Главная Новости Школа встречала гостей
Новости
Школа встречала гостей
21 октября 2016

Школа встречала гостей

В минувшие выходные школа № 25 отметила 80-летний юбилей. Основные праздничные мероприятия прошли в доме культуры имени Милованова. Перед началом концерта перед гостями выступил духовой оркестр. Ученики исполнили несколько музыкальных композиций. Для выпускников провели исторический экскурс с фотографиями разных десятилетий в жизни школы.

На сцену с поздравлениями один за другим поднимались известные выпускники. Член общественной палаты Россошанского района и директор Россошанского представительства АОНО ВО «Институт менеджмента, маркетинга и финансов» Н. А. Кардаш вручила директору школы № 25 В. Ф. Ловцовой благодарность от общественной палаты за активную жизненную позицию, творчество и воспитание патриотизма у подрастающего поколения и сладкий приз. Также она поделилась воспоминаниями о своей учёбе. Добрые слова о школьных годах сказал один из первых учеников СШ № 25 почётный гражданин Россошанского района Г. А. Коржов.

– Всё было отлично! Подготовились к юбилею хорошо. Встреча с юностью всегда щемит сердце. В школе мало что осталось от нашей школы... Многое изменилось, но в лучшую сторону. И всё равно нет милее нашей, прежней школы, которая осталась на фотографиях и в памяти, – рассказала выпускница школы № 25 Н. М. Морозова.

Одна из самых знаменитых выпускниц школы №25 – тяжелоатлетка Анастасия Петрова поблагодарила за поддержку учителей и директора и поздравила школу с юбилеем.

Депутат районного Совета народных депутатов Н. Ф. Буйлук от имени главы администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейника вручила работникам почётные грамоты и благодарности.

С 2008 года школа № 25 известна, как учебное учреждение с углубленным изучением отдельных предметов. Здесь получили развитие физико-математическое и химико-биологическое направления.

– За последние восемь лет педагогический коллектив школы сделал многое. За пять лет в конкурсе лучших учителей России три учителя получили гранты, в конкурсе лучших педагогов области стали призёрами восемь наших сотрудников, – сообщила директор школы № 25 В. Ф. Ловцова и вручила работникам грамоты за добросовестный труд.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 21 октября 2016 г. № 41 (автор статьи – Л. Целина).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика