Главная Новости Спортивные итоги недели

Спортивные итоги недели

3-4 октября 2016 года
Спартакиада школьников – футбол

На протяжении двух недель в г. Россоши на стадионе СОК ДЮСШ («Локомотив») проходило Первенство по футболу среди школьников Россошанского района в зачёт круглогодичной Спартакиады школьников на 2016-2017 учебный год. Финальные игры прошли 3-4 октября 2016 г. По итогам соревнований места распределились следующие:

1 место – МКОУ Архиповская СОШ,
2 место – МКОУ Старокалитвенская СОШ,
3 место – МКОУ Лизиновская СОШ.

Команда победитель награждена кубком, участники-призеры – медалями, грамотами.

8 октября 2016 года
Легкоатлетический кросс

В минувшую субботу в сосновом массиве на легкоатлетической трассе СК «Строитель» мальчишки и девчонки из школ города и района соревновались в легкоатлетическом кроссе в зачёт Круглогодичной Спартакиады школьников на 2016 – 2017 уч. г.

Соревнования проводились в трёх возрастных группах: младшая (2004 г.р. и моложе), средняя (2002-2003 г.р.) и старшая (2000-2001 г.р.). Дистанция у девочек младшей группы была 300 метров, а для всех остальных 500 метров и 1000 метров.

Первыми на старт вышли учащиеся сельских школ, затем городских. По итогам забегов общекомандные результаты следующие:

Сельские школы:
1 место – МКОУ Морозовская СОШ,
2 место – МКОУ Старокалитвенская СОШ,
3 место – МКОУ Кривоносовская СОШ.

Неполные сельские школы:
1 место – МКОУ Шекаловская ООШ,
2 место – МКОУ Терновская ООШ,
3 место – МКОУ Первомайская ООШ.

Городские школы:
1 место – МКОУ Лицей №4,
2 место – МКОУ Лицей №11,
3 место – МКОУ СОШ №10.

Ниже приведены места по каждому забегу – личные.

Сельские школы:

Городские школы:

Поздравляем всех участников, призёров и победителей.

Шахматы

В Белгородской области в г. Алексеевка состоялся открытый мемориал по быстрым шахматам памяти Н. А. Кустова. Соревнования проводились на базе городского шахматно-шашечного клуба им. Б. В. Синева. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров. Наш шахматист Сергей Ткачук занял первое место, Василий Сигитов – 11 место.

Мотокросс

В прошедшие выходные мотогонщики Россошанской автошколы ДОСААФ выступили на соревнованиях в 3-х регионах России.

Так, 8 октября в г. Белгороде состоялся III заключительный этап Чемпионата Белгорода и Белгородского района на трассе «Ясные зори», в котором приняли участие пять наших спортсменов, занявших следующие места:

класс 65 см3:
Даниил Шевченко – 5 место,
Егор Коваленко – 7 место,
Егор Палков – 8 место.
класс 85 см3: Максим Кутелев – 5 место,
класс 250 см3: Дмитрий Кутелев – 8 место.

8-9 октября в г. Красный Сулин состоялся V заключительный этап Чемпионата Ростовской области по мотокроссу. В классе «Мастер» выступал Владимир Сисюк, который по результату занял 10 место.

9 октября в г. Жердевка Тамбовской обл. на новой трассе, построенной для дисциплины «Суперкросс», состоялось открытое личное первенство, посвященное дню Российского казачества на призы атамана казачьего общества А. Г. Шпилева, в котором приняли участие 2 наших спортсмена:
класс 250 см3: Алексей Цыганков – 4 место,
класс «Ветераны»: Владимир Сисюк – 2 место.

Поздравляем спортсменов.

Футбол

В эти выходные прошли матчи 27-го тура Чемпионата Воронежской области по футболу.

Так, 8 октября, наш футбольный клуб «Химик»принимал «Торпедо» (Рамонь) и со счётом 5:2 одержал победу.

А вот 9 октября, ФК «Спартак-Д» на выезде проиграл острогожской «Звезде» со счётом 1:3.

В следующем туре, 15 октября, команда «Химик» сыграет на выезде с лискинским «Локомотивом-2», а «Спартак-Д» 16 октября примет борисоглебский «Кристалл МЭЗ».

Желаем удачи!

***

Близится к завершению 53-й областной турнир по футболу среди ко-манд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И. Е. Просяного. В эти выходные прошёл первый полуфинальный матч. Наша команда «Родина» (с. Поповка) дома принимала ФК «Поворино» и со счётом 2:1 одержала победу в матче.

Ответный матч будет сыгран 16 октября в гостях. Желаем удачи!

В. И. Чумаченко, старший инспектор отдела по ФК и спорту.
Фото: Интернет-портал «Блокнот-Россошь».