Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
22 августа 2016

На оперативном совещании

22 августа глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Первый обсуждаемый вопрос был посвящён образованию. Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, в том числе о ремонтных работах, которые проводятся в сельских школах в рамках трёхстороннего соглашения между правительством области, администрацией района и ООО УК «Дон-Агро». Иван Григорьевич подчеркнул, что все работы должны находиться на особом контроле, а отставания от графика недопустимы.

Кроме того, речь шла о подготовке к традиционному районному педсовету, а также о создании нового образовательного учреждения. Напомним, что как только завершился учебный год, начался процесс передачи школы № 39 ОАО «РЖД» в муниципальную собственность. Все необходимые процедуры будут завершены в ближайшие дни, и кроме смены собственника, изменится ещё и название образовательного учреждения – теперь это будет городская школа № 24.

Далее глава райадминистрации поднял вопрос о летней оздоровительной кампании. По его словам, в следующем году ожидается существенное ужесточение требований, связанных с организацией отдыха детей.

– Необходимо уже сейчас провести анализ, выявить недочёты и оперативно их устранить, – подчеркнул Иван Григорьевич. – Там, где есть дети, должно быть всё идеально! На детях экономить нельзя! Питание и безопасность детей – самые главные задачи!

Следующий вопрос был посвящён медицинскому обслуживанию населения. Главврач районной больницы Галина Николаевны Дымова доложила о готовности всех медицинских учреждений района к зимнему периоду, а также о ремонте крыши в детской поликлинике. Особое внимание она уделила проблеме обеспечения специалистов служебным жильём.

– Это крайне важная проблема, и мы будем над ней работать, – сказал Иван Григорьевич.

После этого речь зашла об обследовании многодетных семей из группы риска. Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая рассказала, что целью обследования является определение готовности домовладений к зимнему периоду. Глава администрации отметил важность данного мероприятия и подчеркнул, что с наиболее проблемными семьями нужно тесно работать и по возможности оказывать помощь.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех проинформировал о ходе ремонтных работ в сельских домах культуры, а начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов подвёл итоги районных сельских спортивных игр.

– Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 поселений, при этом 11 поселений участвовали во всех видах спортивной программы. Итоги следующие: 3 место – Евстратовское сельское поселение, 2 место – Лизиновское, победителем стало – Морозовское поселение, – сказал Дмитрий Германович. Также он говорил об успехах россошанских ребятишек, которые выиграли детский футбольный турнир в г. Брянске, выступлении наших футбольных клубов в соревнованиях разного уровня и подготовке МХК «Россошь» к новому сезону.

На оперативном совещании обсуждали и другие вопросы: противопожарную безопасность, благоустройство территории, работу с гражданами, подготовку избирательных участков к выборам.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика