Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещанииНа оперативном совещании
13 ноября 2017

На оперативном совещании

13 ноября глава райадминистрации Иван Григорьевич Алейник провёл традиционную планёрку с участием начальников отделов администрации и руководителей структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

На совещании также присутствовали и дублёры, у которых сегодня началась стажировка. До 23 ноября, под чутким руководством наставников, им предстоит изучить специфику работы как администрации, так и структурного подразделения (отдела), которым они будут «управлять» в День дублёра.

Началось совещание с поздравлений в адрес мастера спорта СССР по тяжёлой атлетике, тренера высшей категории Олега Викторовича Кисурина, которому исполнилось 45 лет. Иван Григорьевич вручил Олегу Викторовичу Благодарственное письмо администрации, букет цветов, а также пожелал ему здоровья и новых профессиональных побед!

После этого глава представил присутствующим нового начальника отдела МВД по Россошанскому району, подполковника полиции Алексея Александровича Бочарова. Иван Григорьевич пожелал новому руководителю россошанской полиции удачи в работе, а также выразил надежду, что сложившееся ранее взаимодействие между полицией и местной властью не только сохранится, но и будет развиваться, от чего выиграют все, и прежде всего, жители района.

Далее начались традиционные доклады руководителей структурных подразделений о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов основное внимание в своём выступлении уделил ГТО: «За 9 месяцев 2017 года в Россошанском районе нормативы комплекса ГТО сдавали 3482 человека, что является лучшим показателем по Воронежской области. Из них, 955 человек выполнили нормативы на значок, что составляет 114 % от областного плана. По этому показателю у нас 11 место в области».

Иван Григорьевич подчеркнул, что вопрос массового участия жителей района в процессе сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», ровно, как и вовлечение людей в систематическое занятие физической культурой и спортом, является важнейшим и требует пристального внимания.

– Более того, доля населения, принявшего участие в выполнении нормативов комплекса ГТО, с этого года является региональным показателем, за который мы будем отчитываться. Поэтому этим вопросом нужно заниматься постоянно, – подчеркнул Иван Григорьевич.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о результатах районного этапа всероссийской олимпиады школьников, а также о реализации мероприятий в рамках трёхстороннего соглашения между региональным правительством, райадминистрацией и инвестором Н. М. Ольшанским.

Главный врач районной больницы Галина Николаевна Дымова также проинформировала главу о реализации трёхстороннего соглашения, после чего рассказала о снижении числа заболевших ОРВИ – 162 человека, против 202 за неделю до этого.

Руководитель отдела культуры Татьяна Владимировна Гозенко доложила о подготовке к областному смотру-конкурсу «Певучая Россия», а начальник отдела по делам молодёжи Оксана Александровна Грек представила присутствующим дублёров и подробно рассказала о подготовке к районному Дню дублёра.

На планёрке поднимали и другие вопросы, среди которых: благоустройство территории, снижение недоимки и формирование бюджета на 2018 год.

После совещания дублёры отправились с наставниками на свои «рабочие места», где более подробно знакомились с администрацией, её структурой и полномочиями.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика