Главная Новости В Россоши отметили День общественных организаций
В Россоши отметили День общественных организацийВ Россоши отметили День общественных организацийВ Россоши отметили День общественных организаций
09 декабря 2016

В Россоши отметили День общественных организаций

Впервые в нашем районе седьмого декабря в Молодёжном центре состоялся День общественных организаций в Россошанском муниципальном районе.

Собравшихся приветствовал глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник. Иван Григорьевич отметил важность общественных организаций, как объединений людей, оказывающих влияние на развитие территории. За активное участие в общественной жизни района И. Г. Алейник вручил почётные грамоты А. В. Бражине, И. В. Дебах, В. П. Жемчужникову, М. А. Рыгаловой, Н. М. Рудневой, Т. И. Стрижко, В. Г. Шарову, В. Н. Пряникову и другим. Н. Е. Телегиной за личный вклад в становление и развитие женского движения в Воронежской области вручили памятную медаль Союза женщин России.

Затем представили самые значимые общественные организации Россошанского района, всего их у нас 72. В том числе совет ветеранов войны и труда, Афганистана, пограничников, дети военного времени, советы по пропаганде спорта и здорового образа жизни, молодёжные, казачьи, обеспечивающие общественный порядок.

Музыкальные подарки прозвучали от хора ветеранов «Славянка», хора медработников, цирковой студии «Сюрприз», ансамбля «Раздолье и других коллективов.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 9 декабря 2016 г. № 48 (автор статьи – Ю. Лебедева).
Фото: О. Базелюк.