Главная Новости В Россоши прошло совещание по вопросу развития услуг связи
Новости
В Россоши прошло совещание по вопросу развития услуг связи
14 ноября 2017

В Россоши прошло совещание по вопросу развития услуг связи

14 ноября в зале заседаний районной администрации заместитель председателя правительства Воронежской области Артём Юрьевич Верховцев провёл совещание по вопросу завершения проекта «Развитие услуг связи в труднодоступных населённых пунктах Воронежской области в 2017 году».

Данный проект предусматривал установку 20 базовых станций, работающих в стандартах 2G/3G, на территории Богучарского, Калачеевского, Кантемировского, Новохопёрского, Петропавловского, Россошанского и Таловского районов. Его реализаторами стали областное правительство, муниципальные образования и компания «Tele2 Россия», а стоимость составила 50 млн рублей. На территории Россошанского района были открыты две станции – в сёлах Кривоносово и Нижний Карабут.

Артём Юрьевич подчеркнул, что благодаря этим станциям более 14 тысяч человек, проживающих на территории 40 населённых пунктов, получили возможность пользоваться и мобильной связью и интернетом.

– Подобный проект будет реализовываться на территории Воронежской области и в следующем году, – сказал Артём Юрьевич. – И если подобные темпы будут сохранены, то через два-три года населённых пунктов без доступа к мобильной связи в нашей области не останется.

Директор макрорегиона «Черноземье» Теле 2 Дмитрий Фанильевич Садыков проинформировал присутствующих о том, что установка 20 базовых станций позволила привлечь 1419 новых абонентов, или 10 % от числа проживающих на территориях, охваченных этими станциями. Он также подробно рассказал о тарифах и предложениях, которые и для местных жителей будут выгодны, и самому оператору позволят увеличить абонентскую базу.

После этого состоялась церемония подписания двухстороннего соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между муниципальными образованиями-участниками проекта и оператором сотовой связи ООО «Т2 Мобайл».

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика