Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
20 июня 2016

На оперативном совещании

20 июня глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с поздравлений и награждений в адрес хормейстера МКУ «Молодёжный центр», руководителя народного ансамбля русской песни «Россичи» Натальи Петровны Степанищевой, которая 19 июня отметила свой юбилейный день рождения. Иван Григорьевич вручил Наталье Петровне Почётную грамоту за подписью губернатора Воронежской области А. В. Гордеева и пожелал дальнейших творческих успехов на благо Россошанского района.

Далее глава администрации района перешёл к основной теме совещания – ликвидации последствий сильного дождя с грозой, которые обрушились на Россошанский район вечером 19 июня. В результате разыгравшейся стихии, многие улицы города и сельских поселений остались без электроэнергии.

По информации главы городской администрации Юрия Валентиновича Мишанкова и директора Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций Юрия Дорофеевича Ипатова, оперативно был создан штаб по ликвидации последствий стихии. Всю ночь работало несколько бригад, одни откачивали воду, другие – восстанавливали подачу электроэнергии. К утру удалось практически полностью восстановить электроснабжение города и района. Отдельные проблемы остались, но их пообещали оперативно устранить.

– Нужно фиксировать все обращения граждан и оперативно оказывать им помощь, – подчеркнул Иван Григорьевич. – Если необходимо, выезжайте комиссионно и составляйте акты. Я прошу к вечеру подготовить подробный доклад обо всех последствиях стихии и выполненных работах по их устранению.

Далее начались традиционные доклады руководителей структурных подразделений.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Людмила Аркадьевна Меркулова говорила о выпускных экзаменах, которые предстоит сдавать на текущей неделе выпускникам россошанских школ, о летней оздоровительной кампании и выпускных вечерах.

Главный врач районной больницы Галина Николаевна Дымова доложила, что в рамках реализации плана мероприятий в сфере развития объектов социальной инфраструктуры в населённых пунктах Россошанского муниципального района, поступили денежные средства на ремонт амбулаторий. Первыми будут отремонтированы медицинские учреждения в Евстратовском и Подгоренском сельских поселениях.

– Что касается медицинского оборудования для сельских амбулаторий, то все счета оплачены, и оборудование начнёт поступать в течение 30 дней, – сказала Галина Николаевна.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая рассказала о перерасчёте социальных выплат для отдельных категорий граждан, что связано с повышением МРОТ. А начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов подвёл спортивные итоги недели и доложил о подготовке нашей команды к IX сельским спортивным играм, которые стартуют 25 июня в г. Павловске.

Также на планёрке обсуждали и другие вопросы: противопожарную безопасность, подготовку ко Дню памяти и скорби, ликвидацию несанкционированных свалок, работу с гражданами.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика