Главная Новости Совещание по вопросам развития объектов социальной инфраструктуры в населённых пунктах Россошанского района
Новости
Совещание по вопросам развития объектов социальной инфраструктуры в населённых пунктах Россошанского района
22 июня 2016

Совещание по вопросам развития объектов социальной инфраструктуры в населённых пунктах Россошанского района

20 июня в администрации района под председательством руководителя департамента по развитию муниципальных образований области В. М. Тарасенко прошло совещание по вопросам реализации плана мероприятий, направленных на развитие объектов социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры в населённых пунктах Россошанского района.

Напомним, что данный план был подписан 27 мая в правительстве Воронежской области губернатором А. В. Гордеевым, инвестором Н. М. Ольшанским и главой райадминистрации И. Г. Алейником.

Документ состоит из семи разделов, в каждом из которых подробно расписано, на какие цели будут направлены средства в различных сферах: культура, образование, здравоохранение, водоснабжение, уличное освещение и т.д. Общий объем финансирования составит около 100 миллионов рублей, 63 из которых выделяют ООО УК "Дон-Агро" и Н. М. Ольшанский, а остальные средства поступят из регионального и муниципального бюджетов. Срок завершения всех работ – 1 ноября 2016 г.

На совещании присутствовали глава администрации района И. Г. Алейник, его заместители С. Л. Нефёдов и С. Н. Столяров, заместитель главы городской администрации В. А. Кобылкин и руководители структурных подразделений.

Цель встречи – совместный анализ проделанной работы, согласование дальнейших действий и оперативное решение возникающих в ходе реализации проекта проблем.

Медицинское обслуживание

На текущий момент уже приобретён автомобиль скорой медицинской помощи класса В, который будет обслуживать жителей Новокалитвенского сельского поселения и окрестных сёл, а также поступили денежные средства на ремонт сельских амбулаторий. Первыми будут отремонтированы медицинские учреждения в Евстратовском и Подгоренском поселениях.

– Что касается медицинского оборудования для ФАПов, то все счета оплачены, и оборудование начнёт поступать в течение 30 дней, – сообщила главный врач райбольницы Галина Николаевна Дымова.

Образование

По словам руководителя отдела образования и молодёжной политики Людмилы Аркадьевны Меркуловой, по всем намеченным объектам экспертизы завершены и вся документация получена. Самым дорогостоящим объектом будет спортивный зал Новокалитвенской школы, на ремонт которого выделено 3 млн рублей. Людмила Аркадьевна подчеркнула, что до 1 сентября все работы по всем объектам будут выполнены.

Культура

Владимир Михайлович Тарасенко обратил внимание на необходимость составления подробного технического задания для каждого объекта культуры и поинтересовался принципом формирования списка книг, которые будут приобретаться для сельских библиотек.

И.о. руководителя отдела культуры Рита Александровна Одинокова пояснила, что был проведён подробный анализ имеющегося книжного фонда, а также учтены потребности читателей. Таким образом, к каждой библиотеке подходили индивидуально.

Парк "Юбилейный"

По информации заместителя главы горадминистрации Владимира Алексеевича Кобылкина, в этом году планируется создание спортивной зоны с волейбольной, баскетбольной площадками, площадкой с уличными тренажёрами и площадкой для проекта «Зарядка».

– Бывшая танцевальная площадка превратится в многофункциональную зону, на базе которой можно будет организовывать летний кинотеатр, летний театр и так далее, – сказал Владимир Алексеевич.

Также рассматривались вопросы, связанные с уличным освещением и водоснабжением сельских поселений.

Следующая подобная встреча состоится в июле.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика