Главная Новости В День Пресвятой Троицы состоится конкурс чтецов "Живое слово"
Новости
В День Пресвятой Троицы состоится конкурс чтецов
17 июня 2016

В День Пресвятой Троицы состоится конкурс чтецов "Живое слово"

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Андрея епископа Россошанского и Острогожского в благочиниях Россошанской епархии организован епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии «Живое слово» среди воспитанников дошкольных общеобразовательных учреждений Россошанской и Острогожской епархии, посвященный празднованию Дня Пресвятой Троицы.

Конкурс состоится 19 июня в 11-30 на территории Ильинского кафедрального собора. В состав жюри войдут благочинные церковных округов и их помощники, штатные педагоги благочиния и преподаватели воскресных школ, специалисты отделов образования и молодежной политики. Подведение итогов и награждение участников будет производиться по возрастным группам в номинациях «Мастерство чтеца», «Песенное слово», «Актерское слово».

Целью мероприятия является создание условий для духовного просвещения участников и зрителей конкурса, мотивация детей на пути духовного развития личности, формирование нравственных ориентиров на основе христианских ценностей. Тема конкурса дает возможность детям, обратившись к наследию классиков отечественной и мировой литературы, выразить свои представления о Божьем мире, его красоте и неповторимости.

В рамках праздника для детей и родителей будут организованы творческие мастер-классы, игры и забавы, ярмарка мастеров народных ремесел, катание детей на ослике.

Источник: Информационный отдел Россошанской и Острогожской епархии.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика