Главная Новости Праздничный концерт ко Дню России
Новости
Праздничный концерт ко Дню РоссииПраздничный концерт ко Дню России
10 июня 2016

Праздничный концерт ко Дню России

Сегодня, 10 июня, в Молодежном центре состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России. С праздником россошанцев поздравили почетные гости. В адрес жителей района также пришло поздравительное письмо от Федерального собрания РФ.

– Этот праздник появился четверть века назад, и мы должны вокруг подобных дат объединяться, забывать политические разногласия. Нужно думать о том, как сделать нашу страну могучей, – сказал глава районной администрации И. Г. Алейник.

– Поздравляю вас с Днем России. Когда мы отмечаем праздник, мы должны вместе сплотиться вокруг нашего Отечества. Это день нашей государственности. Мы должны воспитывать патриотизм. Мы должны уметь себя защищать. Желаю вам здоровья, успехов, благополучия, – выступил глава города Э. М. Марков.

На сцене прозвучало послание с праздником от имени епископа Россошанской и Острогожской епархии Андрея: "Дорогие братья и сестры, приветствую вас с государственным праздником - Днем России. Более четверти века наша страна отмечает этот день вступления в новый исторический этап. Большинство из нас помнят, как 26 лет назад граждане новой России ожидали положительных изменений от преобразований государственного устройства, потенциальных возможностей и повсеместных перемен. Но Отечеству предстояло пройти тернистый путь, осознать масштаб изменений и найти свое место в условиях нового миропорядка. Предстояло понять, что новая Россия – это не молодое государственное образование, а преемница Руси, Российской Империи и Советского Союза с их величайшей историей, богатой культурой и неизбежными ошибками, от которых нам нельзя отказываться, а признавать, дабы не повторять их в будущем..."

Жителей нашего города поздравили творческие коллективы, солисты и ансамбли, такие как: "Россичи" и "Вдохновение" и многие другие.

Источник: http://rossoshru.ru.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика