Главная Новости Руководителей и активистов общественных организаций обучили социальному проектированию
15 июня 2016

15 июня Курская региональная общественная организация «Ресурсный просветительский центр» провела на базе районной администрации обучающий семинар по эффективному социальному управлению для руководителей и актива общественных организаций Россошанского, Богучарского, Верхнемамонского, Воробьевского, Калачеевского, Кантемировского, Павловского и Петропавловского районов.

– Цель мероприятия – посмотреть, что происходит на местах в жизни общественных организаций, а также поделиться опытом по организации социального проектирования и подтолкнуть организации к осуществлению грантовой деятельности, – рассказал кандидат экономических наук, профессор МЭБИК Николай Дмитриевич Кликунов.

Подобные семинары уже состоялись в Воронеже, Семилуках, Новохоперске и Лисках.

В своем приветственном слове глава райадминистрации Иван Григорьевич Алейник подчеркнул важность подобных мероприятий, которые помогают активистам составлять грамотные проекты и получать финансовые средства на их реализацию.

После выступления председателя правления Воронежского регионального отделения общества «Знание» Николая Алексеевича Куралесина, начались выступления экспертов на различные темы: «Социальные коммуникации и связи с общественностью», «Финансовая грамотность населения», «Просвещение граждан – фундамент духовных скреп», «Компьютерная грамотность граждан третьего возраста», «Социальное проектирование».

Далее участники разбились на команды из пяти-шести человек и приступили к практической части – разработке социальных мини-проектов.

Спустя час, участники семинара защищали проекты перед экспертами, которые указывали на их сильные и слабые стороны. Завершился семинар подведением итогов. Авторы лучших проектов получили дипломы, а все участники – сертификаты.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.