Главная Новости Справились на отлично: сотрудники администрации показали пример и сдали нормы ГТО
Новости
Справились на отлично: сотрудники администрации показали пример и сдали нормы ГТОСправились на отлично: сотрудники администрации показали пример и сдали нормы ГТОСправились на отлично: сотрудники администрации показали пример и сдали нормы ГТОСправились на отлично: сотрудники администрации показали пример и сдали нормы ГТО
10 июня 2016

Справились на отлично: сотрудники администрации показали пример и сдали нормы ГТО

Вчера, 9 июня, сотрудники городской и районной администраций на базе ДЮСШ впервые за много лет сдали нормы ГТО.

В середине рабочего дня сотни муниципальных служащих Россошанского района всех возрастов прибыли на стадион "Локомотив" с целью, принять участие в спортивном мероприятии.

– Мы впервые проводим подобное мероприятие, и надеемся, что каждый год будем сдавать нормы. Напомню историю, к 1938 году 80 % мальчиков и девочек имели на груди значок "ГТО", должны были уметь на лошади ездить, управлять мотоциклом, автомобилем либо трактором. Со временем нормы и виды менялись. А в 1990 году мы это всё потеряли. Теперь президент подписал указ, где обязывает нам всем заниматься и готовится к сдаче ГТО. Ряд субъектов уже это опробовали. Наша область должна начинать с 2017 года, но мы начинаем пробовать в этом. Поздравляю с началом, – сказал глава районной администрации И. Г. Алейник. – У меня был первый разряд в молодости.

Иван Григорьевич особенно выделяет три вида спорта. Из игровых ему нравится хоккей и футбол, из личных - единоборства. Глава и сам занимался этим видом спорта в молодости.

– Настрой хороший и праздничный. Это хорошо забытое старое. Надеюсь, что сегодня впервые за последние много лет нормы будут сданы на отличном уровне. Всем удачи, – пожелал глава городской администрации Ю. В. Мишанков.

– Сегодня молодежь сдает ГТО, растет здоровое поколение. Мы должны своим примером это показать. Руководители должны уметь подтягиваться, бегать, плавать, стрелять, ездить на велосипедах и подавать пример своим детям, внукам, всем, кто хочет вести здоровый образ жизни. Поздравляю, хочу, чтобы у всех были "золотые" значки ГТО. У меня третий взрослый разряд по стрельбе и по вольной борьбе, – поделился глава города Э. М. Марков.

Перед началом сдачи норм ГТО присутствующих поздравили учащиеся лицея № 11, а затем Павел Новиков, руководитель россошанского проекта "Зарядка", провел полноценную разминку для участников.

К подготовке мероприятия организаторы отнеслись очень ответственно, ведь уже со следующего года сотрудники администрации будут официально сдавать нормативы на значки.

– 90% населения сдавали нормы ГТО. В школе это было не так официально в те года, это было обычное дело на уроках физкультуры. Раньше плавание не сдавали, стрельба была не из пневматической винтовки, а мелкокалиберной. Сегодня сдаем все виды, кроме плавания и стрельбы. Посмотрим, все ли готовы. Таким образом, мы подготовимся к официальной сдаче норм ГТО в 2017 году, дадим толчок взрослой части населения Россошанского района. Время пришло. У нас создан центр приема сдачи норм ГТО на базе ДЮСШ, каждая организация может позвонить и зарегистрироваться, чтобы принять участие. Будет составлен график, - рассказал Д. Г. Рыгалов.

Участники настроились на спортивный лад и рассказали, как готовились к тестированию.

– Готовился три раза в неделю на стадионе школы, бегал для себя. Посмотрим, как получится в режиме приема. Мне не даются прыжки в длину и пробежка на скорость, зато с пластикой дружу. Интересно проверить себя, в будущем придется сдавать. Какие результаты будут отставать, необходимо будет их подтягивать, – поведал Александр Бельков.

Сотрудники администрации выполнили в этот день почти все тесты из комплекса ГТО, кроме стрельбы и плавания. Проверять меткость будут 10 июня. В частности, мужчины поднимали в рывке гирю или подтягивались на высокой перекладине, поднимали туловище из положения лежа и наклонялись, стоя, чтобы коснуться пола пальцами рук. Сдавали и бег на 100 метров. Женщины наравне с мужчинами не отставали, прыгали с места в длину, бегали, сдавали пресс и многое другое.

И действительно, многие смотрелись на стадионе очень гармонично, и показали незаурядные результаты спортивной подготовки. Особенно удивили главы и их заместители.

Источник: http://rossoshru.ru.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика