Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
30 мая 2016

На оперативном совещании

30 мая глава районной администрации И. Г. Алейник провёл расширенную планёрку с руководителями структурных подразделений, руководителями федеральных органов государственной власти и главами сельских поселений.

Началось совещание с награждений. За большой вклад в развитие социально-экономической сферы Россошанского муниципального района и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства Почётная грамота была вручена генеральному директору ООО «Дельта-пак» Виктору Тимофеевичу Дорошевскому. Напомним, что 26 мая Виктор Тимофеевич стал обладателем областной премии имени Вильгельма Столля и получил из рук губернатора Воронежской области А. В. Гордеева памятную статуэтку.

Иван Григорьевич отметил, что компания «Дельта-пак» существует уже 17 лет, и каждый год демонстрирует рост своих показателей как производственных, так и финансовых.

В ответном слове Виктор Тимофеевич поблагодарил Ивана Григорьевича и всех присутствующих за добрые слова и отметил, что предприятие продолжает развиваться, и в ближайших планах – строительство ещё одного производственного корпуса.

Далее глава райадминистрации вручил награды главам сельских поселений. За многолетний и добросовестный труд, а также высокий профессионализм Почётную грамоту вручили главе Старокалитвенского сельского поселения Наталье Николаевне Грициныной; за организацию активного участия жителей в месячнике по санитарной очистке и благоустройству Благодарность выразили: главе Архиповского сельского поселения Елене Григорьевне Гольевой, главе Евстратовского сельского поселения Галине Дмитриевне Лобовой, главе Жилинского сельского поселения Николаю Ивановичу Горбанёву и главе Кривоносовского сельского поселения Юрию Васильевичу Белашову.

После всех награждений и поздравлений Иван Григорьевич напомнил, что 27 мая в Воронеже состоялось подписание Плана мероприятий по сотрудничеству правительства Воронежской области, администрации Россошанского муниципального района и ООО УК «Дон-Агро» в сфере развития объектов социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры в населённых пунктах Россошанского муниципального района.

– С сегодняшнего дня мы приступаем к реализации этого плана. Общая сумма вложений – 100 млн рублей. В ближайшее время нужно решить важный вопрос – что будет финансироваться из областного и местного бюджетов, а что за счёт ООО УК «Дон-Агро», – подчеркнул Иван Григорьевич. – Каждый месяц будут подводиться промежуточные итоги с участием ответственных лиц. Начинаем действовать!

После этого начались традиционные доклады руководителей структурных подразделений.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Людмила Аркадьевна Меркулова говорила о выпускных экзаменах, которые предстоит сдавать на текущей неделе выпускникам россошанских школ, а также о летней оздоровительной кампании.

– 1 июня мы празднуем День защиты детей и даём старт летним каникулам, – сказала Людмила Аркадьевна. – Начинают свою работу пришкольные лагеря, а 3 июня состоится официальное открытие летнего отдыха в лагере «Берёзка».

Главный врач Россошанской РБ Галина Николаевна Дымова говорила о приобретении машин скорой помощи и выявлении туберкулёза.

– За пять месяцев текущего года в сельских поселениях мы выявили шесть человек, заболевших туберкулёзом. К сожалению, исполнение плана по флюорографическому обследованию жителей района оставляет желать лучшего, – подчеркнула Галина Николаевна.

– Наша общая задача – как можно раньше выявить таких людей и обеспечить их лечение. Я прошу глав поселений подключиться к этой работе и оказать необходимую помощь районной больнице, – сказал Иван Григорьевич. 

На планёрке также обсуждали следующие вопросы: подготовка ко Дню России, проверка деятельности сельских учреждений культуры, снижение недоимки по арендным платежам за земельные участки, благоустройство и санитарная очистка территории, противопожарная безопасность, демонтаж несанкционированных рекламных конструкций, подготовка к сельским играм и велопробегу.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.
Фото: Ю. Хлыстунова.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика