Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
08 ноября 2017

Спортивные итоги недели

1-2 ноября 2017 года
Хоккей
Александр Гуров: моментов много, но хромает реализация

1 ноября. Россошь. ЛД «Россошь». 380 зрителей.

В первом матче с одним из лидеров турнирной таблицы – «СКА-Варягами» молодёжная команда «Россошь» не смогла забросить ни одной шайбы – 0:6.

Защитник ХК «Россошь» Александр Гуров поделился причинами неудачной игры:

– В самом начале, игра была довольно равной, но потом нелепая пропущенная шайба вывела нас из равновесия – мы стали отдавать сопернику центральную зону, из-за чего у нас начались провалы, которые в итоге и привели к пропущенным голам. Вместе с тем и у нас тоже было много возможностей, но пока хромает реализация. Думаю, обыграть завтра «варягов» можно будет за счёт 100 % самоотдачи и, конечно же, от настроя каждого игрока.

ХК «Россошь» – «СКА-Варяги» Ленинградская область 0:6 (0:1, 0:3, 0:2)

***

2 ноября. Россошь. ЛД «Россошь». 360 зрителей.

Ответный матч между «Россошью» и «СКА-Варягами» выдался очень напряжённым. В первом периоде ни одной из команд так и не удалось поразить ворота соперника. А вот в начале второй двадцатиминутки удаление Ильи Ревунова сыграло на руку гостям и «СКА-Варяги» вышли вперёд: первая пятерка во главе с Глебом Бондаруком реализовала численное преимущество. Не успел Максим Штыков прийти в себя после пропущенной шайбы, как ему вновь пришлось вытаскивать хоккейный снаряд из сетки своих ворот. На этот раз «антигероем» «Россоши» стал Павел Кузнецов. ХК «Россошь» бросился в атаку и дожал-таки противника под занавес периода – Денис Чурмаев с партнерами сократил разрыв в счете – 1:2. В третьем игровом отрезке «варягам» удавалось сохранить преимущество довольно долго. За 4 минуты до сирены тренерский штаб «ураганных» взял тайм-аут, и правильные установки Сергея Карого и Александра Данилова дали свои плоды – Тимофей Бухтояров отправляет шайбу в ворота Максима Гибадуллина – 2:2. Овертайм прошёл драматично. Сначала удаление Дмитрия Бухрякова увеличило шансы на успех «Россоши», затем последовало обоюдное удаление за грубость, однако реализовать большинство «сине-белым» не удалось, а вот соперник уже в равенстве смог прострелить Штыкова и забрать два очка. ХК «Россошь» заработал одно очко.

ХК «Россошь» - «СКА-Варяги» 2:3 (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

Источник: Официальный сайт Национальной  Молодежной хоккейной лиги - http://mhl2.khl.ru/

5 ноября 2017 года
КУДО. Три золота из Воронежа

5 ноября в Воронеже прошел традиционный всероссийский турнир по кудо, в котором приняли участие более 200-сот борцов из Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Московской, Калужской областей, а также других регионов России.

Успешно на этих соревнованиях выступили воспитанники россошанского тренера Алана Мусаева, которые завоевали три золотых и две серебряных медали. Медалей высшей пробы могло бы быть и больше, но в весовой категории 260 единиц в финальном матче встретились россошанцы Максим Попко и Данила Кулешов, победу одержал более опытный Попко. Кроме него золотые медали завоевали: в весовой категории 250 единиц Николай Ремезов и 230 единиц Артур Хамраев. Еще одно серебро в активе в весе 200 единиц у Евгения Цыкозы.

Как нам рассказал тренер спортсменов мастер спорта Аслан Масаев, данный турнир является отборочным этапом к первенству Центрального Федерального Округа и чемпионату России, которые пройдут весной будущего года. Среди своих воспитанников он отмечает, что 4-5 борцов имеют хорошую возможность не только пробиться на эти престижные соревнования, но и выиграть их. Ведь победители чемпионата России получат право представлять нашу страну на чемпионата мира в Японии осенью будущего года. Так, что все в руках у самих ребят и его наставника, а мы желаем им успехов в дальнейшей подготовке к таким масштабным соревнованиям.

P.S. Хотелось бы напомнить читателям, что данный турнир долгие годы проходил в Россоши в СК «Химик», но вот нынешний по ряду финансовых причин у нас был отменён, и его организатор Аслан Мусаев перенёс в Воронеж, чтобы продолжить славные традиции кудо, где нашлись спонсоры для его проведения.

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».

3 ноября 2017 года
Шахматы

На базе МКОУ лицей № 4 г.Россоши состоялся 2-й турнир Школьной шахматной лиги 2017-2018 учебного года. В нём приняли участие школьники 1-11 классов из 6 школ Россошанского района и 1 школы Подгоренского района – 31 человек. Девочки и мальчики играли в общей группе с раздельным подведением итогов. На старт соревнования вышло 22 мальчика и 9 девочек.

Лучшие среди мальчиков:
1. Воронин Егор 6 очков (МКОУ СОШ № 10 г.Россоши),
2. Кудрявцев Андрей 6 очков (МБОУ лицей № 11 г.Россоши),
3. Жихарев Владислав 6 очков (МБОУ лицей № 11 г.Россоши),
4. Вакула Михаил 5 очков (МКОУ лицей № 4 г.Россоши),
5. Помитов Александр 5 очков (МБОУ лицей № 11 г.Россоши),

Лучшие среди девочек:
1. Шпица Мария  5 очков (МКОУ лицей № 4 г.Россоши),
2. Зюзина Ксения 3,5 (МБОУ СОШ № 25 с УИОП г.Россоши),
3. Зубащенко Кристина 3 очка (МКОУ лицей № 4 г.Россоши),
4. Хабалова Анастасия 3 очка (МБОУ СОШ № 25 с УИОП г.Россоши),
5. Богунова Александра 3 очка (МКОУ лицей № 4 г.Россоши)

Поздравляем всех участников. Молодцы!

3 ноября 2017 года
Настольный теннис

В СК «Химик» в пятницу прошёл турнир по настольному теннису среди школьников Россошанского муниципального района, посвященный Дню народного единства.
Всего приняли участие 8 мальчиков и 7 девушек из разных школ города. Несмотря на разницу в возрасте, все участники играли по круговой системе, как говорится, спорт объединяет.

По итогам соревнований места заняли:

Среди мальчиков – 1 место – Михаил Синчук (МБОУ лицей № 11),
2 место – Илья Белоусов (МКОУ СОШ № 9),
3 место – Владимир Попов (МКОУ лицей № 4).

Среди девушек:
1 место – Ксения Кучина (МКОУ лицей № 4),
2 место – Диана Сафонова (МКОУ СОШ № 10),
3 место – Юля Василенко (МБОУ СОШ № 25 с УИОП).

Все призёры были награждены грамотами и медалями. Поздравляем всех участников.

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: А. Шевченко.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика