Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
11 апреля 2016

На оперативном совещании

11 апреля глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания речь зашла о прошедшем субботнике.

− Проблем много, но наша задача – везде навести порядок. Этот вопрос находится на особом контроле и в областном правительстве и у нас. Независимо от того, кому принадлежит территория, вся она должна быть убрана, − сказал Иван Григорьевич.

Заместителю главы администрации Сергею Николаевичу Столярову было поручено подготовить план мероприятий по проведению ближайших субботников 16 и 23 апреля.

Также речь зашла о проекте «Лес Победы». Глава райадминистрации поручил инспектору по охране окружающей среды Анатолию Константиновичу Титовскому провести анализ приживаемости деревьев, посаженных в рамках акции, и в случае необходимости организовать посадку новых деревьев.

Кроме этого, Иван Григорьевич поинтересовался состоянием воинских захоронений, братских могил и памятников, подчеркнув, что к 9 Мая все подобные объекты должны быть приведены в надлежащий вид.

После этого начались традиционные доклады руководителей структурных подразделений о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Л. А. Меркулова рассказала о подготовке к всероссийскому тестированию учащихся 4-х классов, передаче школы № 39 в муниципальную собственность, а также о подготовке к летней оздоровительной кампании.

Главный врач районной больницы Г. Н. Дымова говорила о строительстве фельдшерско-акушерского пункта в Шрамовке и обеспечении безопасности на территории больницы.

Директор Управления социальной защиты населения района В. А. Солодкая доложила о проводимой работе по приёму заявлений от родителей на предоставление бесплатных путёвок на детский отдых и об улучшении жилищных условий участников Великой Отечественной войны.

Также на планёрке обсуждали следующие вопросы: снижение недоимки по арендным платежам за земельные участки, приём граждан в общественных приёмных, подготовка к 9 Мая, обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика