Главная Новости В Россошанском районе на экологический субботник вышли 8 тысяч человек
Новости
В Россошанском районе на экологический субботник вышли 8 тысяч человекВ Россошанском районе на экологический субботник вышли 8 тысяч человекВ Россошанском районе на экологический субботник вышли 8 тысяч человек
18 апреля 2016

В Россошанском районе на экологический субботник вышли 8 тысяч человек

16 апреля в общеобластном субботнике приняли участие около 8 тыс. человек – коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, работники сферы жилищно-коммунального хозяйства, представители общественных организаций, школьники, студенты, жители всех поселений района, а также сотрудники органов местного самоуправления.

Была проделана очень большая работа: посажено более 330 деревьев и кустарников, вывезено почти 480 куб м. мусора, очищено 9 контейнерных площадок и ликвидировано 14 несанкционированных мест размещения отходов. В частности, мусор убирали в парках и скверах, на стадионах, детских и спортивных площадках, вдоль берегов рек Чёрная Калитва и Сухая Россошь. Общая площадь уборки составила 90,8 га, а количество задействованной техники – 86 единиц.

Работники районной администрации, как и неделей ранее, наводили порядок на территории детского оздоровительного лагеря «Берёзка. Женщины сгребали прошлогоднюю траву и убирали мусор, мужчины – обрезали деревья, растущие вдоль дороги, вырубали кустарник и грузили мусор на телеги.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика