Главная Новости Праздник поэзии в библиотеке
Праздник поэзии в библиотеке
28 марта 2016

Праздник поэзии в библиотеке

Традиционно на праздник поэзии собираются не только поэты, но и активные читатели, неравнодушные к поэтическому слову, а зачастую и сами пишущие стихи.

«Стихи растут как звёзды и как розы» - этой строкой из цветаевского стихотворения была названа очередная встреча любителей поэзии, состоявшаяся в читальном зале Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова. На неё пришли: известный поэт, писатель, краевед Виктор Беликов, читатели Анна Литвинова, Любовь Артюхович, Лидия Письменная, у которых «душа перерастает в слово», а также многие другие активные читатели, завсегдатаи поэтических и музыкально-поэтических вечеров.

Виктор Беликов рассказал о своих последних публикациях, прочитал несколько новых стихотворений. Поразила всех присутствующих своим стихотворением «В храме» Лидия Письменная. Эта скромная женщина, никогда нигде не публикующаяся, пишет стихи, которые ни в чём не уступают стихам профессиональных поэтов и которые никого не оставляют равнодушными.

Встреча прошла очень тепло, интересно, насыщенно, звучали стихи и песни любимых авторов.

Источник: отдел культуры.