Главная Новости В Россоши прошёл зональный этап "Студенческая весна-2016"
Новости
В Россоши прошёл зональный этап
25 марта 2016

В Россоши прошёл зональный этап "Студенческая весна-2016"

Этого события ждали все студенты Россошанского района. В четверг, 24 марта, в Молодёжном центре состоялся зональный этап областного фестиваля "Студенческая весна - 2016" - "Вперед, романтики!"

В смотре-конкурсе самодеятельного творчества студентов учреждений среднего профессионального образования приняли участие 6 коллективов из Россоши, Лисок, Павловска и Острогожска - Лискинский аграрно-технологический техникум, Острогожский многопрофильный техникум, Павловский педагогический колледж, РКММП, Россошанский педагогический колледж и Россошанский медицинский колледж.

Организаторами фестиваля по традиции выступили Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, администрации муниципальных районов и городских округов, администрации и учреждения среднего профессионального образования, ГБУ ВО «Областной молодёжный центр», отдел по делам молодежи администрации Россошанского района и «Молодежный центр».

Оценивали конкурсантов известные творческие люди. В состав членов жюри вошли: руководитель детского эстрадного коллектива "Параллель", педагог эстрадного вокала Лариса Павленко, балетмейстер народного ансамбля танца "Родина", руководитель труппы артистов АРТ-шоу ресторана "Балаган-СИТИ" Олег Четвериков, председатель жюри, специалист отдела организации массовых мероприятий областного Молодёжного центра Алексей Молчак.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратилась начальник отдела по делам молодежи Т. В. Гозенко: "Мы рады приветствовать всех на гостеприимной россошанской земле. Студенческая весна - это самое любимое мероприятие, потому что здесь студенты демонстрируют себя во всей красе, во всех образах, показывают нам все свои таланты. Успехов, удачи!"

В этом году участники продемонстрировали ещё больше талантов, не только в вокальном и хореографическом мастерстве, но и в юморе, мини-спектаклях, акробатике, в шутках. Особенно все гости оценили юмор студентов РКММП. Десятки перевоплощений на сцене, сотни улыбок и около тысячи позитивных и энергичных молодых людей.

По итогам конкурса первое место завоевала команда Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности, вторыми стали студенты Россошанского педагогический колледжа. Третье место у Павловского педагогического колледжа. Россошанский медицинский колледж получил диплом за участие.

Источник: http://rossoshru.ru.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика