Главная Новости Хоккеисты «Россоши» разгромили МКХ «Липецк»
Хоккеисты «Россоши» разгромили МКХ «Липецк»
09 марта 2016

Хоккейный клуб «Россошь» разгромил МХК «Липецк» во втором матче первенства Молодежной хоккейной лиги 1/8 финала Кубка Регионов. Молодежка «Бурана» победила со счетом 7:2. Матч прошел в Ледовом дворце Россоши в воскресенье, 6 марта.

Счет на третьей минуте матча, воспользовавшись игрой в большинстве, открыл защитник «Россоши» Никита Ершов, однако через семь минут липецкие хоккеисты сравняли счет. Следующие три шайбы в ворота соперников влетели во втором периоде в течение пяти минут: успешные броски сделали нападающий Роман Аксенов, защитник Данила Слесарев и нападающий Станислав Нагорный. На перерыв команды ушли со счетом 4:1 в пользу «Россоши».

Третий период начался с забитой шайбой нападающим «Россоши» Данилой Рыжих, его успех повторили форварды Егор Власов и Алексей Лисовой – 7:1. Однако хоккеисты «Липецка» не сдались, и на 56 минуте встречи отыграли одну шайбу: Геннадий Мещеряков сделал счет 7:2. Такие цифры на табло и осталось до финального свистка.

Счет в серии стал 2:0 (первая встреча завершилась со счетом 6:2), третий матч 1/8 финала Кубка Регионов пройдет в Липецке, 9 марта.