Главная Новости Творческий конкурс в библиотеке
Творческий конкурс в библиотекеТворческий конкурс в библиотекеТворческий конкурс в библиотеке
10 марта 2016

Творческий конкурс в библиотеке

1 и 2 марта в читальном зале Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова прошел районный творческий конкурс «Славны были наши деды». Конкурс проводился по следующим номинациям: «Литература. Поэзия», «Изобразительное искусство», «Музыкальное исполнительство».

Участниками конкурса стали учащиеся школ города и района. На мероприятии присутствовало 180 человек. Цель конкурса – развитие интереса молодежной аудитории к русской истории, культуре, литературе и искусству, развитие творческих способностей подрастающего поколения.

На суд жюри были представлены отрывки художественных произведений, стихи, в том числе собственного сочинения, рисунки, песни.

В номинации «Литература. Поэзия» призовые места заняли: Чуйкова Дарья, Алферова Ксения, Рудых Владимир, Гинина Ксения, Злобина Екатерина, Ковалева Кира; в номинации «Изобразительное искусство»: Басенко Ульяна, Бганцова Люба, Макиенко Матвей, Штокалова Лиза, Зотова Инна, Крамаренко Ольга, Старых Дарья; в номинации «Музыкальное исполнительство»: Филатова Софья, Букреев Богдан, Тарабрин Роман, Науменко Амира, Сергиенко Кузьма, Горлов Богдан, Григорьева Полина.

Ребятам и преподавателям, подготовивших их, были вручены почетные грамоты и призы.

Источник: отдел культуры.