Главная Новости В районе прошли научно-практические сборы «Школа юного археолога» и «Школа юного географа»
Новости
В районе прошли научно-практические сборы «Школа юного археолога» и «Школа юного географа»В районе прошли научно-практические сборы «Школа юного археолога» и «Школа юного географа»В районе прошли научно-практические сборы «Школа юного археолога» и «Школа юного географа»
09 марта 2016

В районе прошли научно-практические сборы «Школа юного археолога» и «Школа юного географа»

В рамках работы Россошанского отделения «Русского географического общества» и реализации проекта «Клуб юных археологов Россошанского района» 4 марта 2016 года на базе МКОУ «Подгоренский лицей имени Н. А. Белозорова» состоялись научно-практические сборы «Школа юного археолога» и «Школа юного географа». В их работе приняли участие представители 16 образовательных учреждений района в количестве 80 человек – учащиеся 5-11 классов и их научные руководители.

В рамках сборов работали 3 секции: «Археология», «География» и «Организация работы школьного отделения «РГО»: опыт, проблемы, перспективы». Для участников сборов проводились мастер-классы по историческому моделированию, интерактивные занятия «ВИДы» и «Электронные ресурсы по географии», а также лекторий «Азбука безопасности».

Данное мероприятие проводилось впервые и было нацелено на подготовку к районной конференции «Наше наследие» и летнему многопрофильному лагерю «Русского географического общества» в Россошанском районе.

М. В. Овчаренко, председатель районного Совета сельской молодёжи, учитель МКОУ «Подгоренский лицей имени Н. А. Белозорова».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика