Главная Новости 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
13 февраля 2016

Уважаемые жители Россошанского района!

15 февраля мы вспоминаем всех наших соотечественников, служивших Родине в периоды участия в боевых действиях в разных уголках планеты.

За прошедшие с окончания ВОВ годы русский солдат воевал в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Эфиопии и Анголе, в Афганистане, в Южной Осетии.

В этих военных конфликтах погибло более 25 тысяч солдат и офицеров, но самые большие потери наша страна понесла в афганской войне – 15 тысяч человек.

Для каждого россошанца афганская война – это особая боль. Более 200 жителей района принимали в ней участие, многие были награждены боевыми орденами и медалями, но не все ребята вернулись домой живыми. Они сполна исполнили свой воинский долг во имя интересов Отечества.

Сегодня мы отдаём дань памяти всем бойцам, павшим на афганской войне и в вооружённых конфликтах в других странах, гордимся их мужеством и доблестью.

Желаем ветеранам боевых действий крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях, а жителям района – мирного неба над головой!

Глава Россошанского муниципального района В.  М.  Сисюк
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник