Главная Новости Экспертная группа оценила работу глав сельских поселений
Экспертная группа оценила работу глав сельских поселенийЭкспертная группа оценила работу глав сельских поселенийЭкспертная группа оценила работу глав сельских поселений
17 февраля 2016

Экспертная группа оценила работу глав сельских поселений

17 февраля в районной администрации состоялось заседание экспертной группы по оценке эффективности развития сельских поселений Россошанского муниципального района за 2015 год.

На заседании присутствовали члены экспертной группы в количестве 12 человек и приглашённые, среди которых: заместитель губернатора Воронежской области Ю. В. Агибалов и депутаты Воронежской областной Думы В. И. Остроушко и Н. С. Домнич.

Открыл заседание глава администрации Россошанского муниципального района, председатель группы Иван Григорьевич Алейник, который представил членов экспертной группы и рассказал о регламенте работы.

Далее главы поселений, по очереди, отчитывались о результатах своей деятельности в минувшем году и отвечали на вопросы.

Каждый глава по итогам доклада получил рекомендации: всем предписано принять меры по сокращению недоимки по местным налогам, некоторым – организовать системный вывоз мусора от населения.

Заслушав глав, экспертная группа провела анализ достигнутых каждым поселением показателей, после чего был составлен рейтинг сельских поселений Россошанского района (общий и по группам).

Рейтинг по группам:
I группа (сельские поселения с численностью населения до 1400 человек): 1 место – Александровское сельское поселение (51 балл); 2 место – Кривоносовское сельское поселение (49 баллов); 3 место - Копёнкинское сельское поселение (48 баллов).

II группа (сельские поселения с численностью населения от 1401 человека до 2500 человек): 1 место – Евстратовское сельское поселение (73 балла); 2 место – Архиповское сельское поселение (62 балла); 3 место – Морозовское сельское поселение (61 балл).

III группа (сельские поселения с численностью населения свыше 2500 человек): 1 место – Новокалитвенское сельское поселение (59 баллов); 2 место – Старокалитвенское сельское поселение (57 баллов); 3 место – Поповское сельское поселение (55 баллов).

В общем рейтинге призовые места распределились следующим образом: 1 место – Евстратовское сельское поселение (73 балла); 2 место – Архиповское сельское поселение (62 балла); 3 место – Морозовское сельское поселение (61 балл).

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.