Главная Новости Специалисты районной администрации посетили сельхозпредприятия района
Специалисты районной администрации посетили сельхозпредприятия района
16 февраля 2016

Специалисты районной администрации посетили сельхозпредприятия района

В начале текущей недели работники МКУ «Центр поддержки АПК» посетили сельхозпредприятия Россошанского района, с целью оценки обстановки в отрасли животноводства. В список посещённых хозяйств вошли ООО «АгроЮг» и ЗАО «Чертково». Животноводческие фермы посетили: директор МКУ «Центр поддержки АПК» А. Г. Котов, главный зоотехник Е. В. Савенко и представитель воронежского племпредприятия Т. В. Преснякова. Особое внимание было уделено кормлению, условиям содержания крупного рогатого скота, а так же условиям работы сотрудников. Увиденным все остались довольны, замечаний и недостатков выявлено не было.

В ООО «АгроЮг» представители Россошанской администрации провели встречу с работниками хозяйства, в ходе которой рассказали о ситуации в сельскохозяйственном секторе района и ответили на вопросы животноводов. На встрече с руководителем сельхозпредприятия были намечены ряд организационных вопросов для совместного решения.

Е. В. Савенко, главный зоотехник.