Главная Новости Зимняя учёба аграриев
Новости
Зимняя учёба аграриевЗимняя учёба аграриев
19 февраля 2016

Зимняя учёба аграриев

МКУ «Центр поддержки АПК» совместно с французской компанией «Майсадур» провели 18 февраля обучающий семинар для агрономов сельхозпредприятий и руководителей крестьянско-фермерских хозяйств района.

Тема семинара: «Технологии выращивания кукурузы и подсолнечника и пути повышения их рентабельности». Несмотря на то, что эти культуры хорошо известны, специалисты компании «Майсадур», провели детальный анализ технологий выращивания кукурузы и подсолнечника и обратили внимание присутствующих на ошибки и недоработки, которые наиболее часто встречаются при выполнении агротехнологических мероприятий. Семенной материал, сроки сева, его качество, применение средств защиты растений - всё это в комплексе даёт возможность современным гибридам кукурузы и подсолнечника реализовать  весь свой потенциал по количеству и качеству урожая.

Агрономы компании обратили внимание участников семинара и на негативную сторону выращивания подсолнечника, в случае несоблюдения требований по выращиванию этой культуры на одном и том же поле. Это связано с распространением на подсолнечнике карантинного сорняка – заразихе. Были предложены пути решения этой проблемы, в частности, через посев заразихоустойчивых гибридов.

Семинар вызвал интерес у присутствующих благодаря профессионализму выступающих, их компетентности и серьёзной подготовке по предложенной теме.

А. Г. Котов, директор МКУ «Центр поддержки АПК».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика