Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
01 февраля 2016

На оперативном совещании

1 февраля глава районной администрации И. Г. Алейник провёл планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Иван Григорьевич вручил учителю школы № 6 Елене Анатольевне Плоских диплом Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Воронежской области «за подготовку победителя областной Акции «Все краски творчества против наркотиков» в конкурсе агитбригад».

После этого слово было предоставлено руководителю отдела образования и молодёжной политики Л. А. Меркуловой, которая рассказала о проходящем конкурсе «Учитель года», о новой системе оплаты труда и победах россошанских школьников в областных олимпиадах.

На вопрос Ивана Григорьевича о заболеваемости в школах, Людмила Аркадьевна ответила следующее: «В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом по области, мы выполнили рекомендацию департамента образования, и отменили все крупные районные массовые мероприятия. Карантина в школах нет, есть только карантин в отдельных классах».

Далее речь зашла об открытии детского сада на базе школы № 7. Глава администрации напомнил о сроках сдачи этого социального объекта – к 10 февраля.

Главный врач Россошанской РБ Г. Н. Дымова рассказала о заболеваемости ОРВИ и гриппом по району.

– Мы зафиксировали рост заболеваемости и превысили эпидпорог, но ситуация находится под контролем. Все противовирусные препараты в больнице имеются. На сегодняшний день мы выявили грипп у 5 пациентов, но так называемого «свиного гриппа» у нас нет, – подчеркнула Галина Николаевна.

Директор Управления социальной защиты населения района В. А. Солодкая рассказала об индексации с 1 февраля социальных выплат и перепрофилировании дома-интерната для престарелых в с. Новая Калитва в психоневрологический диспансер.

Также на планёрке обсуждались следующие вопросы: пожарная безопасность, снижение недоимки по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, благотворительная акция «Согреем детские сердца», подготовка к фестивалю «Роза ветров», приём граждан в общественных приёмных, создание добровольных народных дружин в сельских поселениях, спортивные достижения.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика