Главная Новости «Спасибо, Полтинник» или «С Новым годом, СТРАННИЦА!»
«Спасибо, Полтинник» или «С Новым годом, СТРАННИЦА!»«Спасибо, Полтинник» или «С Новым годом, СТРАННИЦА!»«Спасибо, Полтинник» или «С Новым годом, СТРАННИЦА!»
01 февраля 2016

«Спасибо, Полтинник» или «С Новым годом, СТРАННИЦА!»

29 января в уютном зале отдела эстетического воспитания Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова собрались близкие, друзья и поклонники творчества члена Союза писателей России, россошанской поэтессы Риты Одиноковой.

В этот день она отмечала свой юбилей. Было море поздравлений, комплиментов и цветов. Эта хрупкая очаровательная женщина состоялась в профессии, она замечательная мама и бабушка. Сегодня – она признанный поэт. У Риты уже три поэтических сборника. Готовится к выходу в свет четвертый сборник избранных стихов «Второе рождение».

Многие стихи звучали в ее исполнении. Стихи читали и гости праздника. Прозвучали песни А. Дубровина, В. Ашурмамедова, С. Жу-равлева, Т. Воробьевой на стихи Риты Одиноковой. Со словами по-здравлений выступали «медвежата» - юные поэты из клуба «Малая мед-ведица». Клуб, основанный Р. Е. Дерикот, и сегодня продолжает суще-ствовать уже под руководством Риты Одиноковой.

В этот день глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник вручил Рите Александровне Благодарственное письмо губернатора Воронежской области А. В. Гордеева.

Источник: отдел культуры.