Главная Новости В Россоши прошёл благотворительный вечер
01 февраля 2016

В Россоши прошёл благотворительный вечер

28 января в ресторане «Forest», как и годом ранее, прошёл благотворительный вечер под названием «Согреем детские сердца».

Мероприятие посетило более 120 человек – руководители крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий, индивидуальные предприниматели, депутаты всех уровней, работники районной и городской администраций, и просто люди, имеющие желание и возможность оказать поддержку нуждающимся.

В этом году организаторы, а это районная администрация, районная больница и Управление социальной защиты населения, единогласно решили, что все собранные средства пойдут на лечение детей с ДЦП и приобретение мебели и бытовой техники для многодетных семей.

Открыл благотворительный вечер глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник.

– Мы уже не первый раз встречаемся на подобном мероприятии, чтобы оказать помощь многодетным семьям, и самое главное – больным деткам. В нашем районе проживают 43 ребёнка, которые нуждаются в особой поддержке. Я уверен, что сегодня мы, пусть и немного, но улучшим их жизнь. И за это я хочу сказать вам большое спасибо!

После этого глава районной администрации огласил итоги конкурса общественного признания «Спонсор года - 2015» и вручил победителям дипломы.

Далее к собравшимся обратилась главный врач районной больницы Галина Николаевна Дымова.

– Два года подряд я представляю детей, которые, к сожалению, страдают различными недугами и нуждаются в помощи. Этих детей вы не встретите в обычной жизни. Они не гуляют в парке, не играют в песочнице, не учатся в школе, у них очень многого нет. Эти дети страдают с самого рождения ДЦП. Но самое главное, что у них есть семья, и что родители прилагают все силы, чтобы своего ребёнка, в буквальном смысле, поставить на ноги. Чудо возможно всегда и медицина идёт вперёд.

– Сегодня мы собрались вместе для того, чтобы засвидетельствовать наше единство в желании явить чувство своего доброго сердца… Если наше сердце способно чувствовать и откликаться на проявление любви, на желание поддержать рядом находящегося человека, неважно близкий он или чужой, знаем мы его или нет, то в сердце нашем живёт Бог!... Присутствие Бога может быть почувствовано через подобное участие в судьбе и жизни ребятишек, нуждающихся в поддержке и внимании, – сказал епископ Россошанский и Острогожский Андрей.

На вечере было много творческих выступлений, пожертвований и, конечно же, аукцион, на котором все желающие смогли приобрести поделки, созданные детскими руками, а также картины местных художников.

В конце вечера подвели итоги – всего собрано 763 тыс. 765 рублей.

Как известно, благотворительность является признаком здорового и гуманного общества, и отрадно отметить, что наше общество является именно таким.

Благотворительный вечер «Согреем детские сердца» стал частью одноимённой благотворительной акции. Все желающие помочь маленьким пациентам и многодетным семьям могут перечислять денежные средства на специальный счёт:

Реквизиты:
Получатель – Россошанская районная общественная организация ветеранов;
ИНН – 3627028890;
КПП – 362701001;
Р/с – 40703810013000000347;
К/с – 30101810600000000681;
БИК – 042007681;
ОКТМО – 20647101;
Банк – Центрально-Черноземный Банк ПАО Сбербанк г. Воронеж
Назначение платежа – добровольное пожертвование для нуждающихся в помощи детей.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.