Главная Новости Земля, где хочется жить!
Новости
Земля, где хочется жить!
31 октября 2017

Земля, где хочется жить!

31 октября на базе Дома детства и юношества в рамках проекта «Земля, где хочется жить!», реализуемого на средства Президентского гранта, состоялся одноимённый круглый стол.

Участниками мероприятия стали специалисты администрации района, ответственные за охрану окружающей среды, представители библиотек, руководители образовательных учреждений, члены Общественной палаты и депутаты районного Совета.

Сам проект реализуется Воронежской региональной общественной организацией «Центр экологической политики», а его главная цель – расширение сети местных и региональных особо охраняемых природных территорий и развитие партнерства с органами местного самоуправления, органами власти Воронежской области и населением. 

Как пояснила исполнительный директор Центра экологической политики Виктория Михайловна Лабзукова, проект планируется реализовать на территории 5 базовых муниципальных районов: Каширском, Верхнемамонском, Ольховатском, Панинском и Россошанском, так как именно в этих муниципальных образованиях на сегодняшний день наименьшее количество особо охраняемых природных территорий.

В ходе проведения круглого стола участники подробно познакомились с целями и задачами проекта «Земля, где хочется жить!», а также с положением о конкурсе творческих работ на тему: «Природные территории – для будущих поколений». Кроме этого, организаторы распространили среди участников информационные буклеты и листовки тематического содержания.

В ближайшее время между ВРОО «Центр экологической политики» и администрацией Россошанского муниципального района Воронежской области будет подписано Соглашение об общественно-муниципальном партнерстве, которое будет предусматривать проведение различных совместных мероприятий, среди которых – информационно-прикладные экологические уроки на тему: «Особо охраняемые природные территории Воронежской области».

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика