Главная Новости Спортивные итоги недели
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
28 декабря 2015

Спортивные итоги недели

14 - 25 декабря 2015 года
Хоккей

В ЛД «Россошь» прошли соревнования по хоккею «Золотая шайба 2015» в зачёт круглогодичной Спартакиады школьников города Россоши. В турнире приняли участие девять команд, которые были разделены на две группы. По итогам турнира в группе «А» и победителем в общекомандном зачете стала команда МКОУ Лицей № 4, серебряным призером стала команда МКОУ Лицей № 11, бронзовым – МКОУ СОШ № 10. В группе «Б» места распределились следующим образом: первое – МКОУ СОШ № 25, второе – МКОУ СОШ № 3, третье – МКОУ СОШ № 2.

25 декабря 2015 года
Бадминтон

В селе Верхний Мамон прошли зональные областные соревнования по бадминтону среди юношей и девушек в зачет XIV Спартакиады учащихся Воронежской области 2016 года. На соревнованиях были представлены следующие районы: Богучарский, Ольховатский, Верхнемамонский, Россошанский. В турнире принимали участие спортсмены 2001-2003 г.р., всего играли восемь юношей и восемь девушек. Наши ребята выступили очень достойно и взяли два призовых места: Карпенко Владимир первое, Смык Иван второе (тренер Симановский И. П.). К сожалению, среди девушек результат хуже - только пятое и шестое места. Все спортсмены являются учащимися МКОУ СОШ № 2. В финальную часть Спартакиады выходят команды занявшие 1 и 2 места в командном зачёте зональных соревнований. Финальные соревнования по бадминтону состоятся 14 февраля 2016 года в городе Воронеже в с/к Буран.

25 - 27 декабря 2015 года
Волейбол

В выходные в г. Острогожске прошли соревнования 3 тура Чемпионата России – Чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд 1 лиги. Наша команда «Химик» уступила команде «Кристалл» (г. Острогожск) со счетом 2 : 3, а также команде ВК «Тамбов» (г. Тамбов) со счетом 1 : 3, выиграв только у ВК «Университет» (г. Елец) со счетом 3 : 0.

В турнирной таблице по итогам трёх туров наша команда расположилась на втором месте, набрав 17 очков, лидирует ВК «Тамбов» у них 22 очка. Следующий тур состоится в г. Россоши 15-17 января 2016 года в СК «Химик».

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.