Главная Новости В россошанском селе открылся новый ФАП
Новости
В россошанском селе открылся новый ФАП
21 декабря 2015

В россошанском селе открылся новый ФАП

В селе Лизиновка Россошанского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в понедельник, 21 декабря. Его построили за пять месяцев по технологии быстровозводимых домов. Медучреждение будет обслуживать 1200 жителей.

Старый ФАП, построенный в 70-х годах, находился в предаварийном состоянии. Здание сильно осело, рушились кровля, стены и полы. В конце июля 2015 началось возведение нового медпункта. Районным властям удалось включить этот объект в масштабный областной проект по строительству сельских медучреждений.

– В новом здании обустроили кабинет фельдшерского приема, прививочную, процедурную, комнату хранения лекарств и бытовое помещение, – рассказала главврач россошанской райбольницы Галина Дымова. – Вся медицинская мебель и оборудование – новое. Это повысит качество медобслуживания и создаст достойные условия для труда медработников.

Средства на возведение ФАПа выделил областной бюджет. По словам главы администрации Россошанского района Ивана Алейника, подобные медучреждения планируется построить еще в нескольких россошанских селах.

Источник: РИА «Воронеж».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика