Главная Новости Названы победители конкурса "Спортивная слава"
Названы победители конкурса
17 декабря 2015

Названы победители конкурса "Спортивная слава"

15 декабря в театре драмы имени Кольцова были подведены итоги областного конкурса "Спортивная слава 2015". Лучшие деятели отросли получили признание и награды в 11 номинациях.

Конкурс проводится с 2013 года. В начале было всего 6 номинаций и 14 победителей (в некоторых номинациях - по несколько категорий), но уже с прошлого года число номинаций выросло до 11, а победителей - до 24. В том числе, отмечается и коллективная работа. Так, появились номинации "Спортивная команда года" и "Спортивная федерация года".

Победу в номинации «Спортивная команда года» одержала наша команда МХК «Россошь», завоевавшая Кубок Первенства молодежной хоккейной лиги Datsun. Председатель Воронежской областной Федерации хоккея Алексей Сергеевич Беспрозванных (заместитель председателя правительства Воронежской области) вручил главе администрации Ивану Григорьевичу Алейнику сертификат на получение спортивной экипировки на сумму 200 тыс. руб., подписанный губернатором Воронежской области.

Подг. В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Источник: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.