Главная Новости В районе чествовали работников сельского хозяйства
Новости
В районе чествовали работников сельского хозяйстваВ районе чествовали работников сельского хозяйстваВ районе чествовали работников сельского хозяйства
04 декабря 2015

В районе чествовали работников сельского хозяйства

Молодежный центр 4 декабря радушно встречал гостей - участников празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Нынешний праздник особо радостный. В этом году Россошанский район стал победителем экономического соревнования среди муниципальных образований юго-восточной зоны Воронежской области, а победителем экономического соревнования в номинации «Лучший по профессии» от Россошанского района стал Юрий Павлович Кочергин, который получил новый отечественный автомобиль.

- Мы стараемся, люди работают на высшем уровне. В этом году показатели не хуже. Недавно начали заниматься животноводством, поголовье около 300 голов. Подаренный автомобиль - это приятный подарок и стимул работать лучше, - поделился Ю. П.  Кочергин.

Механизатор ОАО "Южное" Алексей Сергеенко в профессии 12 лет, он сеет и обрабатывает поля, молотит на комбайне и на тракторе. О выбранном пути никогда не сожалел.

- Работа нравится, другой жизни не представляю. С детства мечтал быть водителем комбайна, все родственники трудились в сельском хозяйстве - отец и дед, пошел по их стопам. Когда сезон подходит к концу усталости не чувствую, руки чешутся, чтобы вновь работать на земле, - ответил Алексей.

Полученный урожай выше прошлогоднего. Результат по сахарной свекле – более 220 тысяч тонн, это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Более 53 тысяч тонн будет надоено молока в Россошанском районе, примерно такой же показатель был в 1984 году. Объем валовой продукции - более 5 млрд рублей. Рост за пять лет - 3,1%.

– Сегодня в Россоши большой праздник, несмотря на сложные погодные условия наши коллективы заняли первое место среди юго-восточной части Воронежской области по экономическим показателям. Спасибо всем труженикам и предприятиям: ОАО "Южное", ОАО "Луч", ООО «Восток-Агро», спасибо и мелким хозяйствам, – сказал глава районной администрации Иван Алейник. – Мы будем радоваться, когда наши селяне будут жить еще лучше. В районе действительно происходят большие позитивные изменения.

После традиционного вручения урожайного каравая главе районной администрации, в зале чествовали двух замечательных женщин-героинь социалистического труда - Т. А. Никитину и М. К. Воронцову.

Почетные грамоты от районной администрации вручили победителям экономического соревнования - генеральному директору ОАО "Южное" Н. Ф. Петряеву, заместителю гендиректора ООО «ДонАгро» В. Н. Шевцову, гендиректору ОАО "Луч" В. П. Жемчужникову и многим другим.

С приветственным словом на сцене выступил заместитель руководителя департамента аграрной политики Воронежской области О. Г. Лахов.

- Сегодня ваш праздник, поздравляю вас от лица правительства и департамента. Россошанский район не случайно занял первое место в экономическом соревновании Воронежской области, в этом частичка труда каждого из присутствующих в зале, кто сейчас остался на производстве и в цехах, на фермах. Все внесли свой вклад для страны в это непростое время. Наше общее дело - дело сохранения и создания продовольственной безопасности страны. Спасибо вам за труд. Честь, слава и хвала Россошанскому району, - поблагодарил он.

Благодарности от Министерства сельского хозяйства получили В. П. Поздняков (ООО «Восток-Агро»), В. П. Голобородько (СХ "Заря"), С. А. Кочергин (ОАО "Южное"), благодарности от губернатора Воронежской области А. В. Гордеева вручили Н. П. Бречко (ОАО "Луч"), С. А. Вараве (ООО "Восток-Агро"). Почетные грамоты от правительства области заслужили В. Д. Рогозянский (ОАО "Южное"), В. П. Шапошников (ООО "АгроЮг"). Грамотой департамента аграрной политики награждены О. С. Бондаренко (ОАО "Луч"), Л. П. Шапошникова (ОАО "Луч"), С. В. Соколова (ОАО "Южное") и другие.

Церемонию награждения вновь продолжил глава районной администрации. "За достижение наивысших производственных показателей" отмечены Л. В. Новикова (ОАО "Луч"), Г. Г. Горбенко (ОАО "Луч"), В. И. Кочергин (ОАО "Южное"), Н. Д. Нефедова (ОАО "Южное") и многие другие.

В праздничный день на сцене выступил секретарь епархиального Управления Илья Безруких, который поздравил всех тружеников от себя лично и от епископа Россошанского и Острогожского Андрея.

– В областном масштабе 11% молока производит наш район, сахарной свеклы - 6%, зерна - около 5%. Вклад наших тружеников ощутим для Воронежской области. Мы по праву являемся лидерами в нашей зоне. Желаю всем добра, здоровья, удачи, везения и хорошей погоды, – сказал заместитель главы райадминистрации по сельскому хозяйству Александр Доля.

Александр Анатольевич продолжил череду вручения поздравительных грамот, вручив их И. Н. Костюкову (ООО "Россошанская Нива"), В. Е. Курицына (ОАО "Союз Дон") и другим.

Праздник в Россоши доставил участникам много радостных и запоминающихся минут. В адрес тружеников звучали поздравления от руководителей администрации, предприятий, организаций и коллег.

- Труд россошанцев не напрасен. Первое место в соревнованиях вы получили заслуженно. Вы стоите на экономической и продовольственной безопасности, а также безопасности здоровья населения, выпуская экологически чистую продукцию, которую едят все жители нашего края. Желаю всем благополучия, удачи, счастья, солидной заработной платы, - говорит глава Советского района г. Воронежа И. П. Аристов.

Программа для тружеников была насыщенной, музыкальные поздравления звучали от солистов и коллективов, порадовали также танцевальные номера юных дарований из Россошанского района. Для гостей также выступила лауреат Международных конкурсов, солистка хора мужского Сретенского Монастыря Славяна.

Источник: http://rossoshru.ru.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика