Главная Новости В Россоши прошло мероприятие, приуроченное ко Дню инвалидов
Новости
В Россоши прошло мероприятие, приуроченное ко Дню инвалидовВ Россоши прошло мероприятие, приуроченное ко Дню инвалидов
06 декабря 2015

В Россоши прошло мероприятие, приуроченное ко Дню инвалидов

3 декабря — Всемирный день инвалидов. Эту дату 23 года назад учредила Генеральная Ассамблея ООН, чтобы привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями. В этот день в Молодежном центре состоялось мероприятие для людей с повышенными потребностями.

В зале собрались россошанцы, которых не сломили жизненные трудности и невзгоды. Они умеют сочувствовать и сопереживать - это люди с ограниченными физическими возможностями. Поприветствовать их пришло много гостей, среди них - глава районной администрации И. Г. Алейник.

- Мы должны не забывать людей, которые по разным причинам стали инвалидами. Они должны быть на особом учете. Спасибо тем, кто организовывает для таких россошанцев мероприятия. Главная наша с вами забота - оказывать им поддержку материальную и моральную. Благодарим всех, кто активно участвует в общественной жизни района и страны, - сказал Иван Григорьевич.

Самых активных членов районного общества отметили наградами. Благодарности от администрации района "За активное участие в деле защиты прав инвалидов, большой вклад в деятельность Россошанского районного отделения Воронежской региональной общественной организации Всероссийского общества инвалидов и в связи с Днем инвалидов" вручили Т. Ф. Ланцовой, С. В. Медведевой, П. Ф. Босову, А. В. Стасенко.

На территории Россошанского района существует особая организация, которая заслуживает внимание - общество инвалидов под руководством председателя Надежды Анатольевны Пономаревой. Несмотря на то, что Надежда Анатольевна на этой должности всего несколько месяцев, она успела за это время провести ряд изменений, в частности, объединить разрозненные ряды инвалидов. Так, например, организовать для людей с ограниченными возможностями, общение посредством сети Интернет.

- В нашей организации много молодых членов, которые находят у нас защиту, общаются между собой. Мы сделали страничку в одной из соцсетей. Мы проводим экскурсии, помогаем участвовать в культурных мероприятиях. Наши представители были на концертах в Воронеже, Боброве, где заняли первые места. Мы стараемся поддержать инвалидов, обращаемся к организациям, нам помогают представители ОАО "Минудобрения", ОАО "Трансаммиак", фирма "Молоко" и другие, они собирают подарки, посещают на дому колясочников, лежачих больных, - говорит она.

В этот день рядом с Молодежным центром работал мобильный комплекс, все присутствующие смогли пройти бесплатно флюорографию, сдать анализы на холестерин и глюкозу, обратиться за консультацией к врачу-терапевту. Перед концертом в фойе для инвалидов провели прием специалисты соцзащиты, пенсионного фонда и другие.

По материалам сайта http://rossoshru.ru.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика