Главная Новости Еженедельная планёрка у главы администрации
Еженедельная планёрка у главы администрации
23 ноября 2015

Еженедельная планёрка у главы администрации

23 ноября глава районной администрации Иван Григорьевич Алейник провёл планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями федеральных органов государственной власти. На планёрке также присутствовали дублёры руководящего состава районной администрации и руководителей структурных подразделений. Целую неделю молодым людям предстоит проходить «стажировку» у своих наставников, а 30 ноября состоится День дублёра.

В самом начале совещания Иван Григорьевич рассказал, что 20 ноября в Воронеже состоялось торжественное собрание по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Воронежской области, на котором были подведены итоги экономического соревнования.

- Сертификат на получение первой премии за первое место среди районов юго-восточной зоны завоевал наш район, а аналогичный приз конкурса среди районов северо-западной зоны достался Лискинскому району, - подытожил глава райадминистрации.

Далее слово было предоставлено главе городской администрации Юрию Валентиновичу Мишанкову, который рассказал о реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, о работе детского развлекательно-развивающего комплекса «Изумрудный», а также о вариантах размещения краеведческого музея.

Продолжилась планёрка докладами руководителей структурных подразделений.

Заместитель руководителя отдела образования и молодёжной политики Ю. С. Тростянский рассказал о проведении районного этапа школьных олимпиад, общегородском родительском собрании, слёте молодых специалистов и реконструкции одного из корпусов школы № 7, для последующего открытия детского сада.

Главный врач БУЗ ВО "Россошанская ЦРБ" Г. Н. Дымова доложила о ходе вакцинации населения против гриппа, а также о строительстве фельдшерско-акушерского пункта в Лизиновском сельском поселении.

Директор КУ «Управление социальной защиты населения Россошанского района» В. А. Солодкая рассказала о подготовке к Международному дню инвалидов и ко Дню матери, а также о компьютерных курсах для пенсионеров, которые стартовали на базе Россошанского педагогического колледжа.

Также на планёрке поднимались следующие вопросы: работа с обращениями граждан, ликвидация несанкционированных свалок, ликвидация задолженности по договорам аренды земельных участков, разработка стратегии социально-экономического развития района, формирование бюджета.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.