Главная Новости Изменения в законодательстве об обороте алкогольной продукции
Изменения в законодательстве об обороте алкогольной продукцииИзменения в законодательстве об обороте алкогольной продукции
26 ноября 2015

Изменения в законодательстве об обороте алкогольной продукции

25 ноября 2015 года состоялся семинар на тему «Новое в законодательстве об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Внедрение ЕГАИС» с участием заместителя главы администрации Россошанского муниципального района Галины Николаевны Караичевой, менеджера Россошанского «Центра поддержки предпринимательства и инвестиций» Людмилы Ивановны Трегубовой и генерального директора ООО «Аркаим» Александра Стефановича Кобелева.

В ходе семинара около двухсот представителей организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкоголя, получили разъяснения о том, как правильно вести учёт алкогольной продукции в соответствии с новейшими требованиями законодательства, а именно:

•    О единой государственной автоматизированной информационной системе учёта объёма производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС). Законопроект № 686588-6. Вся  актуальная информация, внедрение в Розничное звено.
•    О ведении электронного журнала учёта алкоголя (Приказ № 164 «Роcалкогольрегулирования» от 19.06.2015, вступает в силу с 1 января 2016 г.).

Так же на повестке дня были затронуты следующие вопросы:

1.    О своевременном предоставлении деклараций об объёме розничной продажи алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков;
2.    Об ужесточении мер за нелегальный оборот алкогольной продукции;
3.    О проведении Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области в 2016 году сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2015 года;
4.    О снижении неформальной занятости населения.

Источник: отдел социально-экономического развития территории администрации.