Главная Новости Определён состав «дублирующей» администрации
Определён состав «дублирующей» администрации
19 ноября 2015

Определён состав «дублирующей» администрации

В декабре 2012 года молодёжное правительство Воронежской области вышло с инициативой проведения Единого дня дублёра в муниципальных районах области, которую поддержал губернатор Алексей Васильевич Гордеев. Главная цель мероприятия – привлечение молодежи к решению социально-экономических проблем района, участию в общественной и политической жизни.

В декабре 2013 года в нашем районе была сформирована первая «дублирующая» администрация во главе со студентом Россошанского педагогического колледжа Русланом Репаловым, а в прошлом году дублёром главы администрации был избран заместитель председателя Молодёжного парламента Россошанского муниципального района, депутат районного Совета Павел Новиков.

В текущем году на участие в Дне дублёра было подано 18 заявок.

12 ноября состоялось заседание экспертного Совета под председательством первого заместителя главы администрации Сергея Леонидовича Нефёдова, на котором были отобраны дублёры на должности заместителей главы и начальников отделов администрации, за исключением дублёра главы администрации, который определяется через тайное голосование членов экспертного Совета и молодёжного парламента.

На должность дублёра главы в этом году претендовало 3 человека: менеджер туристического агентства «Презент» Анна Копань, лаборант РКММП Иван Богонос и дублёр главы администрации 2014 года, начальник отдела капитального строительства ЗАО «Коттедж-Индустрия» Павел Новиков.

Выборы состоялись в Молодёжном центре 17 ноября. Но перед процедурой голосования каждый кандидат представил свою программу и ответил на вопросы членов экспертного Совета и молодёжи.

Присутствующий на мероприятии глава районной администрации Иван Григорьевич Алейник очень внимательно слушал выступления кандидатов и задавал им различные вопросы, в том числе по 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Молодые люди достойно отвечали даже на самые, казалось, сложные вопросы, касающиеся проблем района.

По итогам выборов дублёром главы администрации Россошанского муниципального района был избран Павел Новиков. На этом же мероприятии был озвучен состав «дублирующей» администрации – 2015:

1) Новиков Павел (начальник отдела капитального строительства ЗАО «Коттедж-Индустрия») - дублёр главы администрации Россошанского муниципального района;
2) Самсонова Наталья (студентка ВЭПИ) - дублёр первого заместителя главы администрации Россошанского муниципального района;
3) Ступак Илья (учащийся СОШ № 10) - дублёр заместителя главы администрации Россошанского муниципального района по строительству;
4) Луговая Наталья (учащаяся СОШ № 3) - дублёр заместителя главы администрации Россошанского муниципального района по экономике;
5) Богонос Иван (лаборант РКММП) - дублёр заместителя главы администрации Россошанского муниципального района по сельскому хозяйству;
6) Житинская Полина (учащаяся лицея № 11) - дублёр председателя территориальной избирательной комиссии;
7) Евсюкова Анна (студентка ВЭПИ) - дублёр руководителя отдела по финансам;
8) Лосевская Анастасия (студентка РПК) - дублёр руководителя отдела образования и молодёжной политики;
9) Тележный Богдан (студент ВЭПИ) - дублёр руководителя отдела культуры;
10) Мандрыкина Екатерина (учащаяся СОШ № 10) - дублёр начальника отдела по физической культуре и спорту;
11) Копань Анна (менеджер туристического агентства «Презент») - дублёр начальника отдела по делам молодёжи;
12) Жакинбаев Алексей (учащийся СОШ № 10) - дублёр начальника юридического отдела;
13) Черных Яна (студентка РПК)  - дублёр главы Алейниковского сельского поселения;
14) Тищенко Никита (учащийся Архиповской СОШ) - дублёр главы Архиповского сельского поселения;
15) Пономарёва Ольга (культорганизатор МКУ «Евстратовский КДЦ») - дублёр главы Евстратовского сельского поселения.

Впереди у ребят стажировка со своими наставниками – руководителями отделов районной администрации и заместителями главы райадминистрации, после чего и пройдет третий по счёту День дублёра.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.