Главная Новости В нашем районе прошла тренировка по гражданской обороне
Новости
В нашем районе прошла тренировка по гражданской обороне
21 ноября 2015

В нашем районе прошла тренировка по гражданской обороне

Местные власти совместно со спасателями учились взаимодействовать на случай возникновения техногенной аварии.

Трёхдневные, с 17 по 19 ноября, командно-штабные учения организовали в рамках всероссийских. Подобные мероприятия по гражданской обороне в нашей стране осенью проходят ежегодно.

Как пояснил директор Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций Юрий Ипатов, в Россошанском районе, как и в других регионах, проверили, готовы ли местные органы власти и силы гражданской обороны к чрезвычайной ситуации и выполнению первоочередных мероприятий по защите жителей от техногенной катастрофы.

– Данные командно-штабные учения мы проводим ежегодно, – подчеркнул Юрий Ипатов. – Их главная цель – обучить руководителей принимать быстрые и верные решения в условиях чрезвычайной ситуации, скоординировать и отработать действия всех внештатных аварийно-спасательных формирований.

Учебная тренировка началась ранним утром 17 ноября с оповещения всех сотрудников администраций района и города, а также руководителей организаций об экстренной ситуации.

После сбора состоялось оперативное совещание под руководством главы администрации Россошанского района Ивана Алейника, где перед ответственными должностными лицами поставили цели и задачи.

Затем специальная комиссия осмотрела внештатные аварийно-спасательные формирования района, побывала на пунктах выдачи средств индивидуальной защиты, сборных эвакуационных пунктах, пунктах эвакуационного приёма и других объектах гражданской обороны.

Мероприятия завершились 19 ноября. Окончательные итоги учебной тренировки в Россошанском районе подведут позже.

Источник: газета «За изобилие» № 46 от 20 ноября 2015 г.
Фото: Ольга Базелюк. 

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика