Главная Новости В поисках настоящей принцессы
Новости
В поисках настоящей принцессыВ поисках настоящей принцессы
23 ноября 2015

В поисках настоящей принцессы

Детская и молодежная студия при драматическом театре РАМС вернулась с фестиваля в Лисках с тремя наградами. Юным россошанским театралам удалось покорить и сердца строгого жюри, и искушенную публику.

Областной фестиваль детских и юношеских театральных коллективов «Синяя птица -2015» проходил два дня 17 и 18 ноября. Участниками фестиваля стали сельские и городские детские и юношеские театральные коллективы, среди них и наши россошанцы. Они привезли детский игровой спектакль «Настоящая принцесса» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Принцесса на горошине». Это увлекательная история о королевстве без короля и о несчастном принце, который отправился на поиски настоящей любви. На пути юного героя ожидало множество препятствий и засад с «фальшивыми» принцессами. Но преодолев все трудности, принцу все-таки удалось найти самую настоящую принцессу, которой оказалась юная горничная Генриетта. Спектакль наполнен яркими персонажами, костюмами, сценами и сменой декораций. Сказочную историю на сцене воплощали более 20 студийцев.

Николай Смирнов (принц), сыгравший одну из главных ролей был награжден дипломом за лучшую мужскую роль. Инна Бондаренко, блестяще сыгравшая Грязнулю в одной из сцен спектакля, удостоилась дипломом за лучшую второстепенную женскую роль. Главной наградой стал диплом за лучшее режиссерское сценическое оформление.

Источник: отдел культуры.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика