Главная Новости Впервые артисты сельских клубов выступили на большой сцене
Впервые артисты сельских клубов выступили на большой сцене
14 ноября 2015

Впервые артисты сельских клубов выступили на большой сцене

7 ноября в Россоши прошёл гала-концерт художественной само- деятельности сельских коллективов. В течение двух с половиной часов на сцене Молодёжного центра выступали около двухсот артистов, которые представили 17 поселений района. Напомним: в каждом селе на протяжении трёх месяцев прошли творческие отчёты культурно-досуговых центров, по итогам которых жюри определило лучшие коллективы и исполнителей. В программу заключительного гала-концерта включили больше 30 номеров. Выступали хоры, вокально-инструментальные ансамбли, солисты, танцоры и юмористы.

Всех артистов наградили грамотами за участие, а тройку лучших – дипломами победителей. В их числе – коллективы Кривоносовского, Лизиновского и Александровского культурно-досуговых центров.

– Гала-концерт – это своеобразный отчёт каждого сельского учреждения культуры, – отметил руководитель отдела культуры райадминистрации Виктор Владимирович Стрех. – Для коллективов сельских ДК это был экзамен, по итогам которого сделаны соответствующие выводы: на что обратить внимание в работе, чтобы результат был ещё лучше. Помимо номеров самодеятельности, в фойе организовали выставку декоративно-прикладного творчества местных умельцев. И на отчётных концертах, и на заключительном гала-концерте видно, как интересно зрителю. Хотелось бы, чтобы такие выступления селян на большой сцене стали традиционными.

Источник: газета «За изобилие» № 45 от 13 ноября 2015 г.