Главная Новости В регионе пройдёт областной экологический субботник
Новости
В регионе пройдёт областной экологический субботник
25 октября 2017

В регионе пройдёт областной экологический субботник

28 октября в рамках месячника по благоустройству территорий в Воронежской области пройдет областной экологический субботник.

Месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий городских, сельских поселений и городских округов Воронежской области проводится  в период со 2 по 31 октября. 

Напомним, ранее губернатор Алексей Гордеев обратился к жителям региона с призывом принять участие в работах по благоустройству:

– Мы уже входим в зимний период, и я призываю всех жителей области, юридических лиц, коллективы различных предприятий, организаций, учреждений, а также все муниципальные образования в октябре поработать на благо нашей области, чтобы привести территории в порядок, – сказал глава региона.    

Областной экологический субботник будет проводиться в целях реализации государственной политики в области охраны окружающей среды и природопользования, направленной на улучшение экологической обстановки  в Воронежской области, с привлечением к участию широких слоев населения региона, общественных организаций, промышленных предприятий, учреждений образования, органов местного самоуправления, исполнительных органов государственной власти Воронежской области.

В ходе субботника 28 октября предполагается выполнение целого ряда работ: уборка территорий парков, скверов, бульваров, лесопарковых зон, лесных массивов, лесопосадок, прилегающей территории к предприятиям и организациям, посадка деревьев и кустарников, обрезка и удаление сухих деревьев, благоустройство территорий, очистка контейнерных площадок, ликвидация несанкционированных мест размещения отходов и другие виды работ.

Источник: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика