Главная Новости С. Л. Нефёдов провёл расширенную планёрку
С. Л. Нефёдов провёл расширенную планёрку
26 октября 2015

С. Л. Нефёдов провёл расширенную планёрку

26 октября первый заместитель главы райадминистрации С. Л. Нефёдов провёл расширенную планёрку с руководителями отделов администрации, руководителями федеральных органов государственной власти и главами сельских поселений.

— Как вы помните, в сентябре прошли выборы депутатов сельских поселений, а затем избрание глав. Мы уже поздравляли новоизбранных глав, но в то же время мы должны поблагодарить людей, которые уже сложили полномочия руководителей поселений. Наша с ними совместная работа была сложной. Неверно будет сказать, что все было исключительно хорошо. Нет, были и ошибки. Однако, были также успехи и достижения. От имени всех присутствующих и от имени администрации района мы выражаем вам благодарность за совместную работу, и желаем дальнейших успехов! – сказал Сергей Леонидович. Далее он вручил Благодарность администрации Россошанского муниципального района за многолетний добросовестный труд в период исполнения обязанностей главы сельского поселения Надежде Петровне Пархоменко (Подгоренское c/п), Татьяне Дмитриевне Сухоруковой (Лизиновское c/п), Александру Николаевичу Макарову (Копенкинское с/п), Людмиле Викторовне Митусовой (Кривоносовское c/п) и Юрию Ивановичу Донцову (Новокалитвенское c/п).

Сергей Леонидович напомнил всем новоизбранным главам о том, что сегодня состоится обучающий семинар с участием руководителей отделов администрации. Цель семинара – оказать новым главам юридическую, информационную и методическую помощь в работе.

Далее слово было предоставлено руководителю отдела образования и молодёжной политики Людмиле Аркадьевне Меркуловой.

— Завершается первая четверть, и соответственно уже готов план проведения каникул. Кроме того, мы занимаемся формированием списка детей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы определить какие школы они смогут посещать и какой государственный стандарт смогут освоить.

Также Людмила Аркадьевна рассказала о закупке оборудования для создаваемого на базе школы №7 детского сада, об организации питания в образовательных учреждениях, а также о новых положениях в сдаче ЕГЭ.

Следующим докладчиком выступила заместитель главного врача Россошанской РБ Марина Анатольевна Кравченко.

— Мы получили вакцину против гриппа для взрослых, и уже сейчас прививаем работников здравоохранения, образования и студентов.

Сергей Леонидович поинтересовался ходом строительства фельдшерско-акушерского пункта в Лизиновском сельском поселении, после чего поручил всем ответственным лицам контролировать этот процесс и устранить возникшее отставание от графика работ.

Директор КУ «Управление социальной защиты населения Россошанского района» В. А. Солодкая рассказала о проходящем рейде по семьям из группы риска, а также о работе по предоставлению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Также на планёрке поднимали и обсуждали следующие вопросы: подготовка ко Дню рождения комсомола и Дню народного единства, проведение учений по эвакуации учащихся из образовательных учреждений, благоустройство территории сельских поселений, работа с обращениями граждан, выдача гражданам, проживающим в непосредственной близости от аммиакопровода средств индивидуальной защиты.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.