Главная Социальная сфера
МКУК«Александровский КДЦ»
№п/п Александровское сельское поселение
1. Наименование учреждения, адрес МКУК «Александровский КДЦ»,
Воронежская обл., Россошанский р-н., с. Александровка, ул. Ленина д. 50
2. Контактная информация должностных лиц Починкова Анна Владимировна
Тел: 8-951-562-11-24
Эл.почта pochinkova2015@yandex.ru
3. График работы Вторник-пятница 9.00 ч – 16.30 ч
Пятница – суббота 19.00 ч- 22.00 ч
Понедельник, воскресенье - выходной
4. Перечень услуг 1.Обеспечение библиотечного обслуживания
2.Предоставление услуг социально-культурного, просветительского, оздоровительного и развлекательного характера.
3. Проведение различных по форме и тематике культурно-массовых мероприятий-праздников, представлений, конкурсов, концертов, выставок, вечеров, спектаклей, игровых развлекательных программ.
4. Организация работы любительских творческих коллективов, кружков, любительских объединений, клубов по интересам и других клубных формирований.
5. Название кружков с указанием возраста участников и времени работы

Хореографический коллектив «Родничок» (6-11 лет)
вторник, четверг 15.00 ч – 17.00 ч

Хореографический коллектив современного танца (6-11 лет)
понедельник, среда 14.00 ч-16.00 ч

Хореографический коллектив современного танца (12-14 лет)
среда, пятница 15.00 ч – 16.00 ч

Детский вокальный ансамбль (6-11 лет)
вторник, четверг 14.00 ч-15.00 ч

Кружок по вокалу (12-14 лет)
среда, пятница 15.30 ч – 16.30 ч

Кружок по вокалу (15-24)
среда, четверг 12.00 ч – 13.00 ч

Женский ансамбль песни «Кружева» -
вторник, четверг 16.00 ч – 17.00 ч

Молодежный театр ростовых кукол «Стрекоза»
пятница 12.00 ч – 13.00 ч

Театральный кружок для детей (12-14 лет)
пятница 14.30 ч – 15.30 ч

Кружок народного прикладного творчества (6-11 лет)
вторник 14.00 ч – 15.00 ч

Кружок прикладного творчества «Фантазия» (6-11 лет)
четверг-пятница 14.00 ч - 15.00 ч

Клуб по интересам для пожилых людей «Поговорим»
1 раз в квартал

Семейный клуб по интересам
«Экспресс хорошего настроения» 1 раз в квартал

Клуб по интересам для детей «Заводной апельсин»
в летний период 12.00 ч – 13.00 ч

Клуб по интересам «Тонус»
понедельник-среда 19.00 ч – 20.00 ч

Танцевальная группа «Позитив» (25-35)
понедельник, среда, пятница 10.00 ч – 11.30 ч

Устав МКУК «Александровский КДЦ» Загрузить


День матери

Накануне праздника, в КДЦ дети готовили сюрприз для мам, мастерили дерево пожеланий. Каждый украсил своё сердце и написал пожелания своей маме. На праздничном концерте деревья украшали зал, и мамы, приходя на праздник, с интересом искали сердечки, адресованные им. Сюрприз удался!

Праздничный концерт назывался «Доброе сердце мамы». В нём приняли участие мамы и дочки, исполнив душевные песни. Самые маленькие участники, воспитанники детского сада «Теремок» пропели частушки о бабушках. В концерте так же участвовали хореографические ансамбли современного и народного танца, младшая группа ансамбля «Родничок» выступила с новым танцем «Плясовуха». Овациями встречали солистов КДЦ : А. Починкову, А. Кошелева, Т. Новохатскую. Все номера сопровождались видеокадрами.

Глава сельского поселения Бутовченко В.И. вручил грамоты матерям, взявших детей под опеку. Концерт получился душевный, я думаю, нам удалось растрогать добрые сердца мам.


День открытых дверей

20 ноября в Александровском КДЦ прошел день открытых дверей для учеников 1-го класса. Сначала дети посетили библиотеку, здесь они ознакомились с детской литературой, с правилами пользования библиотекой. Потом была проведена театрализованная игра по русской народной сказке "Репка", в которой были задействованы все ребята. В этот день дети впервые стали читателями библиотеки, каждый взял по одной, две книжки домой, при этом обещали быть активными читателями.

Далее день открытых дверей продолжился праздником русской печки. Дети узнали что такое дымоход, устье, печурка, шесток, опечье, лежанка, рот. Узнали для чего нужна была русская печь в те давние времена. Как здорово было долгими зимними вечерами вести беседы у печи, а ещё делать народные обереги. Ребята получили возможность окунуться в те времена и попробовать самим смастерить куклу-оберег. "Рябинка" так называется берегиня дома от всего нежелательного и негативного. Помещается напротив или рядом с входной дверью. Всем понравился мастер-класс. Потом хозяйка достала из печи чугун, в котором было много картонных чугунков-это загадки, дети с удовольствием их все разгадали, так как многое уже узнали о русской печи. «Без печки изба не изба», «печь нам мать родная всем, на печи все красно лето, у печи и сплю и ем». Печь всегда воспринималась как существо одушевленное. Вот почему отверстие, куда складывались дрова, называлось рот. А часть печи расположенная над ним называлась чело. Вдруг зазвучала загадочная музыка, и печка ожила и заговорила. Печь рассказала детям как рада их видеть у себя в гостях, и угостила всех пирожками.


Осенний бал

15 ноября прошёл осенний бал. На этот праздник пришли все, кто хотел провести время весело и с хорошим настроением! Под этим девизом прошла наша конкурсно-развлекательная программа, в которой принимали участие веселые и позитивные молодые люди, которые легко справлялись с заданиями. В ходе вечера участники могли выбрать Короля и Королеву бала путём тайного голосования. Королём бала стал Алексей Притыкин, а Королевой стала Дюка Анна. Они организовали команды, между которыми прошла весёлая эстафета. В конкурсе "Брачные танцы" победила пара кошечек, а в конкурсе "Музыкальные инструменты" все пары настолько понравились зрителям, что в итоге победила дружба. Не обошлось на празднике без гостей, ростовая кукла в образе очаровательной девушки с Латинской Америки станцевала со всеми флешмоб-латина, не менее очаровательная гостья с Востока исполнила восточный флешмоб. Конкурсная программа чередовалась дискотекой "живой звук". Все участники получили призы и хорошее настроение.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика