Главная Новости На оперативном совещании
На оперативном совещании
08 августа 2016

На оперативном совещании

8 августа глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с информации о кадровых перестановках. Вместо Людмилы Аркадьевны Меркуловой, которая более 25 лет успешно проработала руководителем отдела образования, назначена Татьяна Владимировна Ремизова, работавшая до этого директором МУП «Издательский Дом». А новым руководителем Издательского Дома, и соответственно, главным редактором газеты «Россошанский курьер» стал Иван Васильевич Остроушко.

После напутственных слов в адрес Татьяны Владимировны и Ивана Васильевича начались традиционные доклады руководителей структурных подразделений администрации.

По словам руководителя отдела образования и молодёжной политики Т. В. Ремизовой, полным ходом идёт подготовка образовательных учреждений района к новому учебному году. Особое внимание она уделила школе № 39, которая с 1 сентября будет находиться в муниципальной собственности.

– Встреча с представителями РЖД состоялась на прошлой неделе, и сейчас все необходимые документы находятся на стадии оформления, – сказала Татьяна Владимировна.

Иван Григорьевич поинтересовался ходом ремонтных работ в сельских школах, которые проводятся согласно трёхстороннему соглашению между областным правительством, районной администрацией и ООО УК «Дон-Агро». Татьяна Владимировна подчеркнула, что все намеченные в плане работы идут полным ходом.

Заместитель главного врача Россошанской РБ М. А. Кравченко говорила о ремонте сельских амбулаторий и о строительстве ФАПа в Шекаловском сельском поселении.

Также на планёрке обсуждали и другие вопросы: ремонт сельских домов культуры, противопожарную безопасность, подготовку ко Дню строителя, реализацию проектов территориальных общественных самоуправлений, благоустройство территории, работу с гражданами, взыскание задолженности по арендным платежам и отлов бродячих собак.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.