Главная Новости Россошанца наградили за спасение людей из огня
Россошанца наградили за спасение людей из огня
30 мая 2016

Россошанца наградили за спасение людей из огня

Россошанец, 28-летний Максим Махинов, спасший из огня пенсионерку и ребенка, получил медалью «За отвагу на пожаре». Награду ему вручили в Воронеже в четверг, 26 мая.

– Медаль мне вручил лично исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Воронежской области, полковник Михаил Гусев, – рассказал Максим. – Было очень волнительно. Приятно, что мой поступок отметили на высоком уровне. Хотя людей я спасал не ради награды.

В феврале 2016 года на улице Пролетарская загорелась двухэтажка. Слесарь контрольно-измерительных приборов химического предприятия Максим Махинов, не раздумывая, бросился на помощь людям, находившимся в квартире. До приезда спасателей Максим пытался самостоятельно вызволить из огненного плена людей, затем помогал пожарным.

Источник: РИА «Воронеж».