Главная Новости Спортивные итоги недели

Спортивные итоги недели

13 мая 2016 года
Регби

В феврале месяце в Россоши состоялся запуск международной программы «Займись регби», направленной на ознакомление учителей физической культуры и учащихся среднеобразовательных школ с этим Олимпийским видом спорта.

В результате проведённого мероприятия в СОШ № 1, СОШ № 6, СОШ № 9 включили в занятия физической культуры игру тег-регби (бесконтактная разновидность игры) и упражнения на основе регби. Среди указанных школ на стадионе СОК ДЮСШ по ул. Дзержинского, 13 мая, при поддержке РОО «Воронежская областная федерация регби» были проведены соревнования по тег-регби. Участвовали две возрастные группы – 5-6 классы мальчики и 7-8 классы юноши, команда девочек была представлена только одной группой от одной СОШ № 1 – 5-6 классы.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – СОШ №1 (две возрастные группы – учитель физической культуры Н. Г. Мазуха),
2 место – СОШ № 9 (две возрастные группы – учитель физической культуры Ю. Н. Носачёв),
3 место – СОШ № 6 (две возрастные группы – учитель физической культуры А. В. Острикова).

Воронежской федерацией регби всем участникам соревнований были вручены памятные майки и грамоты, победителю вручили Кубок.

13-14 мая 2016 года
Лёгкая атлетика

Подходит к завершению круглогодичная Спартакиада школьников города Россоши. На стадионе СОК ДЮСШ по ул. Дзержинского в эти дни проходили соревнования по лёгкой атлетике, в следующих видах: эстафета 4х100 м, эстафета 4х400 м, 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, прыжки в длину, метание ядра, метание диска. Всего приняло участие 8 школ города, юноши и девушки которых соревновались в двух возрастных группах: старшая 1998-2000 г.р. и средняя 2001-2003 г.р.

Все спортсмены, занявшие призовые места в личных видах, были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. По итогам соревнований, путём подсчета набранных очков, общекомандные места следующие:

среди юношей и девушек 1998-2000 г.р.:
1 место МКОУ лицей № 4 – набрали 5194 очка (учитель физической культуры Б. А. Мартыненко),
2 место МКОУ лицей № 11 – набрали 4783 очка (учитель физической культуры В. И. Шевченко),
3 место МКОУ СОШ № 1 – набрали 4732 очка (учитель физической культуры Н. Г. Мазуха).

среди юношей и девушек 2001-2003 г.р.:
1 место МКОУ лицей № 11 – набрали 4669 очка (учитель физической культуры В. И. Шевченко),
2 место МКОУ лицей № 4 – набрали 4446 очка (учитель физической культуры Б. А. Мартыненко),
3 место МКОУ СОШ № 9 – набрали 3642 очка (учитель физической культуры Ю. Н. Носачёв).

15 мая 2016 года
Футбол

В Каменке 15 мая прошли матчи 3-го тура 53-го областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И. Е.Просяного. Наша команда «Родина» (с. Поповка) играла с местной командой «Арсенал» и со счётом 7 : 0 одержала победу «в сухую». Поздравляем команду и тренера В. Ф. Фоменко.

15 мая 2016 года
Футбол

В Рамоне состоялся IV тур Чемпионата Воронежской области по футболу «Спартак-Д» играл с местным «Рубином» и с разницей в один мяч уступил рамонцам, счёт матча – 2 : 3. Следующий тур команда играет дома, 22 мая, и принимает «Локомотив-Д-2» (Лиски). Желаем удачи.

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.