Главная Новости 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
13 февраля 2015

Уважаемые жители Россошанского района! Дорогие ветераны афганской войны!

15 февраля мы вспоминаем подвиги советских солдат и офицеров, а также отдаем дань памяти воинам-интернационалистам, павшим защищая интересы Родины.

Этот день выбран не случайно, так как именно 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, что ознаменовало собой окончание афганской войны, длившейся почти десять лет и унесшей жизни более 15 тысяч советских граждан.

Более 200 жителей Россошанского района принимали участие в афганской войне, многие были награждены боевыми орденами и медалями. Среди них есть те, кто ценой своей жизни до конца выполнил воинский долг,  остался верен своему Отечеству и прославил Россошанскую землю. Мы склоняем головы в память о тех, кто не вернулся домой с военной службы, чья молодая цветущая жизнь была трагически прервана. Для родных и близких безвременно ушедших воинов это скорбь особая. Эта незажива¬ющая рана, которая болит и кровоточит на протяжении всей жизни.

Светлая память тем, чья жизнь безвременно оборвалась в боях!

Здоровья, счастья и благополучия вернувшимся домой ветеранам афганской войны!

Мира и согласия вам, дорогие жители Россошанского района!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник