Главная Новости 22 июня - День памяти и скорби
22 июня - День памяти и скорби
22 июня 2015

22 июня - День памяти и скорби

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети военных лет! Дорогие земляки!

Несмотря на то, что Великая Отечественная война закончилась 70 лет назад, а фронтовиков и свидетелей фашистских злодеяний с каждым днем становится все меньше и меньше, мы продолжаем помнить о тех страшных событиях, которые наполняют наши сердца непередаваемой болью и скорбью.

Мало кто думал, что теплый, безоблачный 22 день июня 1941 года навсегда разделит историю нашей страны на «до» и «после». 22 июня – это день начала колоссальной трагедии и неразрывного с нею великого подвига нашего народа.

Великая Отечественная война стала самым жестоким испытанием и героической эпопеей в истории Отечества. Колоссальную цену пришлось заплатить нашему народу за победу – 27 миллионов человеческих жизней, и десятки миллионов искалеченных судеб.

И сегодня, мы вспоминаем всех погибших в жесткой схватке с врагом, и склоняем головы перед поколением советских людей, принесших нам Великую Победу.

Вечная слава и память нашим защитникам!

Здоровья и долгих лет ветеранам Великой Отечественной войны и всем кто трудился в тылу!

Глава Россошанского муниципального района  В. М. Сисюк
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник