Главная Новости 33 семьи справили новоселье
33 семьи справили новоселье
17 сентября 2014

33 семьи справили новоселье

В сентябре квартиры «под ключ» в новом доме по адресу: улица Озёрная – 4А, получили 33 россошанские семьи. Это произошло в рамках выполнения программы переселения из аварийного жилищного фонда. Новосёлам предоставлены благоустроенные, отвечающие современным требованиям квартиры, с автономным отоплением, внутренней отделкой и установленной сантехникой.

Ранее все они – 64 человека – проживали на улицах Малиновского (дома №№ 2 и 4), Комсомольская (дом № 21), Кирпичный завод (дом № 3), в переулке 9 Мая (дом № 12) и на площади Октябрьской (дома №№ 33, 35 и 37). Всё это – старые, ветхие дома. Общая площадь аварийных квартир, из которых переселены граждане, составляет 1 330,2 кв. метра.

Как пояснила директор городского управления ЖКХ Елена Ласунова, на приобретение 33 новых квартир было потрачено около 52 миллионов рублей за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также бюджетов области и города.

Всего с 2008 года в рамках реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в Россоши были расселены 411 семей из 57 аварийных многоквартирных домов.

Источник: http://www.rossosh.info.