Главная Новости 439 выборщиков из 11 районов области приняли участие во внутрипартийном голосовании в Россоши
439 выборщиков из 11 районов области приняли участие во внутрипартийном голосовании в Россоши439 выборщиков из 11 районов области приняли участие во внутрипартийном голосовании в Россоши
26 мая 2014

23 мая в городе Россошь прошла вторая площадка внутрипартийного предварительного голосования. 439 выборщикам предстояло сделать выбор в пользу трех кандидатов для последующего голосования на партийной конференции и выдвижения кандидатом на должность губернатора Воронежской области на выборах 14 сентября 2014 года.

Принять участие в процедуре приехали представители 11 районов области. Аудиторию выборщиков из Россошанского, Богучарского, Верхнемамонского, Калачеевского, Каменского, Кантемировского, Ольховатского, Острогожского, Павловского, Подгоренского, Петропавловского районов составляли как члены партии «Единая Россия», так и представители общественных организаций.

Со словами приветствия к ним обратился Секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генсовета Партии, заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

«Кандидаты от нашей Партии - это сплав опыта и молодости, - сказал Нетёсов. - Из них выборщики своим решением назовут трех претендентов, которые будут делегированы на партийную Конференцию. И уже на ней будет избран кандидат, которого Партия выдвинет на должность губернатора Воронежской области на выборах 14 сентября. Несомненно, это будет человек, вызывающий наибольшее доверие и уважение. Необходимо чтобы развитие области продолжилось в том темпе, который задан в последние годы, чтобы она была в лидерах среди регионов России».

Общественными организациями на внутрипартийное голосование были выдвинуты кандидатуры: врио губернатора Воронежской области Алексея Васильевича Гордеева; члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от администрации Воронежской области, члена регионального Политсовета партии «Единая Россия» Геннадия Ивановича Макина; главы администрации Рамонского муниципального района, члена Президиума регионального Политсовета партии «Единая Россия» Виктора Ивановича Логвинова; председателя профсоюзной организации студентов Воронежского Государственного педагогического университета Максима Игоревича Елизарова.

Глава администрации г. Россошь, Секретарь Местного отделения «Единой России», член регполитсовета Партии Юрий Мишанков в своем приветственном слове отметил, что за последние годы район, как и вся область успешно развивается.

«Экономика Россошанского района находится на подъеме, большую поддержку получило развитие сельского хозяйства. Ведется строительство спортивных сооружений, объектов социальной сферы, культурно-досуговых центров, примером чему может служить «Молодежный центр», где каждый может найти себе занятие по душе», - подчеркнул Мишанков.

Он также выразил уверенность, что взятый темп развития района будет сохранен.

Выступая перед выборщиками, член Совета Федерации от администрации Воронежской области, член регионального Политсовета партии «Единая Россия» Геннадий Макин рассказал, что для него внутрипартийное предварительное голосование «возможность еще раз сказать однопартийцам: давайте объединимся, ведь «от добра - добра не ищут».

Глава администрации Рамонского района, член Президиума регполитсовета партии «Единая Россия» Виктор Логвинов на примере своего района рассказал о проблемах и перспективах развития муниципалитетов.

«За пять лет район очень хорошо шагнул, в 2013 году – стал лидером. Это результат общей работы, вместе с областной и федеральной властью», - отметил Логвинов.

Максим Елизаров - председатель профсоюзной организации студентов ВГПУ – считает, что предварительное голосование - это возможность заявить о проблемах, которые волнуют молодежь. Он акцентировал внимание на патриотическом и трудовом воспитании подрастающего поколения, отметил ряд ключевых проблем, которые нуждаются в решении.

«Сегодня в районе для молодежи созданы все условия, чтобы реализовать себя, - заявил  принимавший участие в процедуре голосования председатель Молодежного парламента Россошанского района Артур Токарев. - Мы чувствуем постоянную поддержку как местной, так и региональной власти. Необходимо продолжать те преобразования, которые сейчас происходят в регионе».

Процедура предварительного голосования прошла открыто, с участием средств массовой информации. В ходе работы площадок был организован сбор наказов избирателей. Каждый выборщик имел возможность, в том числе и в письменном виде, внести свои предложения по концепции развития региона. Из них будет сформирована будущая программа кандидата от Партии.

Безусловным лидером второй площадки внутрипартийного предварительного голосования стал врио губернатора Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев. Далее по убывающей: Геннадий Иванович Макин, Виктор Иванович Логвинов, Максим Игоревич Елизаров.

В соответствии с уставной процедурой, три кандидатуры победителей внутрипартийного предварительного голосования (тех, кто набрал большее число голосов выборщиков)  будут обсуждаться на партконференции. Она и определит – кого реготделение «Единой России» выдвинет кандидатом от Партии на должность губернатора Воронежской области на выборах 14 сентября 2014 года.

Материал взят с сайта http://voronezh.er.ru.